ЧАСТНАЯ ШКОЛА
РЕТРО
+7(499)160-86-25 Администрация (школа) +7(499)160-62-32 Администрация (детский сад)

Педсовет, посвященный Году педагога и наставника 

В школе прошел педсовет, посвященный Году педагога и наставника

26.02.2023

«За каждым успешным человеком,
всегда есть учитель, всегда есть наставник!»
26 февраля в нашей школе состоялся педагогический совет «Наставничество, как инструмент повышения качества образования», приуроченный к ознаменованию этого года Годом наставника и педагога.

По традиции, открыл педагогический совет директор школы. Дмитрий Сергеевич напомнил об ответственности и важной роли учителя в жизни каждого из учеников, а также о широких возможностях Московской электронной школы, которая включает в себя учебные материалы разного формата и помогает сделать уроки интересными и насыщенными.

А далее всех участников педсовета ждало погружение в целый водоворот вопросов и задач, связанных с темой встречи, где центральное место занимает молодой педагог и его профессиональный путь, от которого напрямую зависит и качество образования учеников. Самые эффективные, полезные и нестандартные решения были предложены учителем русского языка и литературы высшей квалификационной категории Кузнецовой Людмилой Анатольевной, учителем истории и обществознания Смирновым Андреем Николаевичем, учителем английского языка Ленковой Юлией Сергеевной, учителем математики Леоновым Станиславом Сергеевичем.

Она указала на необходимость начинающего педагога получить поддержку опытного профессионала, который способен предложить практическую и теоретическую помощь на рабочем месте. В ходе работы педагогического совета под руководством Кузнецовой Л.А коллектив определил новые подходы к правильной организации работы наставников, с целью достижения высокого уровня включенности молодых специалистов в педагогическую деятельность, культурную жизнь школы, уверенности в собственных силах, развитие творческого и педагогического потенциала.

Решения, принятые на педсовете, станут основой для эффективной организации работы с молодыми специалистами. Она предложила провести в марте нетрадиционное мероприятие литературно-музыкальный салон в стиле XIX века.

Остались вопросы?

Позвоните нам или напишите ваш вопрос в чат Whatsapp
и администратор школы ответит вам в ближайшее время

Обратная связь