ЧАСТНАЯ ШКОЛА
РЕТРО
+7(499)160-86-25 Администрация (школа) +7(499)160-62-32 Администрация (детский сад)

Эко-программы «Доброжилово»

https://vk.com/club23690938

Большая осенняя программа в Доброжилово (с 8.10.2023 по 13.10.2023)

У ваших детей появился отличный шанс провести каникулы с пользой.
Активные игры на свежем воздухе, тематические квесты и красота золотой осени.
Спешите записаться, количество мест строго ограничено до 15 человек !!!
Телефон для записи на программу: +7 967 097-35-91
Отчёт о программе в Доброжилово. 2023
 

Проведите каникулы с пользой в Доброжилово!

Программы:

Долгожданная летняя программа в Доброжилово с 4 июня по 13 июня!

Наша летняя детская программа пользуется огромной популярностью, и мы не могли оставить без внимания столько желающих!
Поэтому мы открыли дополнительную раннюю программу на целую неделю, начиная с 4 по 13 июня..
Тема программы — увлекательный мультфильм «Душа». И самое главное — осталось всего 5 свободных мест!
Если вы хотите порадовать своих деток незабываемым отдыхом, то скорее бронируйте места. Не упустите шанс отправить своих малышей на самый яркий и запоминающийся отдых этого лета!.
Телефон для записи на программу — +7 967 097-35-91

Долгожданная летняя программа в Доброжилово с 18 июня по 1 июля!

Детей будет ждать свежий воздух вдали от городской суеты, занятия с лошадьми и общение со всеми животными фермы. Комфортное размещение в тёплых и уютных комнатах, сбалансированные и вкусные блюда домашней кухни.
Темой мы снова выбрали вселенную Гравити Фолз, так как не успели раскрыть её в полном объеме. На протяжении всей программы ребята постараются разгадать все тайны, которые хранит деревня «Доброжилово».
Тематические мастер-классы по изготовлению сувениров, загадочные квесты и многое другое! До встречи на наших тематических программах , с любовью Доброжилово
Телефон для записи на программу — +7 967 097-35-91

Долгожданная летняя программа в Доброжилово с 29 июля по 12 августа 2023!

Детей будет ждать свежий воздух вдали от городской суеты, занятия с лошадьми и общение со всеми животными фермы. Комфортное размещение в тёплых и уютных комнатах, сбалансированные и вкусные блюда домашней кухни.
Отель Трансильвания распахнет свои врата для самых и доблестных и смелых! В отеле тебя ждут:
  • удивительные мастер-классы по созданию зеленого Блобби-слайма,
  • также мы смастерим секретного гостя отеля Трансильвания из бумаги,
  • свяжем путы Дракулы из макраме и многие другие творческие дела.
  • квесты в поисках дневника Мевис
  • раскроем тайну оборотного зелья
  • создадим подругу для Мумии
  • проведем бал графа Дракулы
  • получим тематические подарки
Скорее присоединяйтесь к нам и разгадайте тайну отеля Трансильвания.

Количество свободных мест на тематическую программу: 6

Записаться можно по телефону: +7 967 097-35-91
С 12 по 18 февраля

С 26 марта по 1 апреля

  • Стоимость: 25 000 р.
  • Трансфер : 1 600 р.

!!! Принимаем бронь до 20 января !!!

До встречи на наших тематических программах!
8 (967) 097-35-91 — номер телефона для записи на программу

Долгожданная зимняя программа в Доброжилово!

Объявляем о наборе на красочный зимний период с 3 по 8 января!

Детей будет ждать свежий морозный воздух вдали от городской суеты, занятия с лошадьми и общение со всеми животными фермы. Теплые, уютные комнаты, сбалансированные и вкусные блюда домашней кухни.
Темой мы выбрали вселенную Гравити Фолз, на протяжении всей программы ребята постараются разгадать все тайны, которые хранит деревня «Доброжилово».
Тематические мастер-классы по изготовлению новогодних и праздничных сувениров, загадочные квесты, бой снежками и, конечно, все вместе посидим у камина и встретим Рождество. Изучим традиции рождественских гуляний и создадим невероятную праздничную атмосферу.
Телефон для записи на программу — 8 (967) 097-35-91
В этом году не придётся ждать лета, чтобы провести незабываемые каникулы. До встречи в Доброжилово!
с 3 по 8 января

Это самое настоящее летнее приключение, которое останется в памяти у ребенка, да и у взрослого, навсегда!

Мы сами всегда с нетерпением ждем начала открытия летних сезонов в Доброжилово. Ведь нам точно также весело. Мы словно окунаемся в детство, выдумываем программы, творческие мастер классы, фэнтезийные квесты, с удовольствием играем в спортивные игры, наслаждаемся лесом, природой, собирая грибы или ягоды. Мы счастливы видеть горящие глаза у ребенка, тогда и наши глаза тоже горят. Это вдохновляет на все новые и новые идеи! 

Отчёт о программе в Доброжилово. 2021
 

Летом в Доброжилово.

22 июня — 28 июня

Эко программа «Природа и человек».

Доброжилово требует наличия подобной программы. Можно встать в любой точке, повернуться в любое направление и беспрепятственно идти, куда глаза глядят. И не уткнуться при этом в шоссе, город, заборы, ТЦ. Вокруг будут простираться бескрайние Можайские прерии, маленькие деревеньки, возможно даже уже и не жилые, реликтовые леса, речушки и озера. Такие масштабы заставляют что-то изменить в восприятии городского человека. Раскрыться и принять природу, прочувствовать ее.

Ведь человек и природа, в действительности, очень гармоничны. Помимо первичных навыков выживания в перекрестной местности, такие как: разведение и поддержание костра, строительство шалаша, установки палатки, ориентирование на местности, мы планируем внедрить орнитологию. Огромное разнообразие птиц вдохновляет нас научить детей разбираться и узнавать птиц по пению, да и самим приобрести навыки в этой деятельности. Нам кажется, это можно сравнить с лесной медитацией, такой своеобразный способ расслабиться на лоне природы, потренировать внимание и усидчивость. 

Ну и, конечно, же куда без сказок и фэнтези! Самостоятельное создание костюмов из природных материалов, легенда, выполнение увлекательных заданий на логику и выносливость. Квесты — это уже традиция!

16 июля — 28 августа 

«Личный вызов».

Преодолеть себя и достичь некоего поставленного результата. В начале мы проработали план, индивидуальные задачи перед каждым участвующим. Если это творческое направление и ребенок, к примеру, во что бы то ни стало, решил научиться рисовать пейзажи, у нас был готов план для достижения этой цели.

Если же желаемая цель из спортивной сферы, то план ежедневных тренировок, составленный индивидуально под каждого желающего, помог в задаче достижения желаемого результата. Как показала практика, ежедневные тренировки по бегу, к примеру, за неделю улучшали результат вдвое. Если ребенок мечтал снять фильм к концу, мы помогали ему в реализации, прорабатывая пошагово все аспекты. Это могло быть и кулинарное направление. 

В прошлом году одна из наших участниц боялась ходить в лес и не понимала, чем так всех увлекает «тихая охота»: «Я не очень люблю природу! Там все жужжит, пищит, кусается, меня это пугает. Я люблю город! Но я бы очень хотела научиться готовить грибной суп.»

Это был самый внимательные грибник, который готовил самый вкусный грибной суп, самостоятельно. Нам даже написала мама благодарственное письмо, ведь теперь в семье на обед периодически подают вкуснейшее первое блюдо, приготовленное увлеченным ребенком!

Для нас, вожатых, это тоже был такой вот вызов для себя, нам кажется, это было интересно и полезно, как для ребенка, так и для взрослого!

3 августа — 7 августа

«Футуризм».

Ну и в заключении мы окунулись в мир будущего. Попытались пофантазировать и представить, каким он может быть. А каким ему быть лучше не стоит.

Мы читали книги, смотрели фильмы «открытый показ», после чего дети участвовали в интересных диспутах и конкурсах. Изготавливали макет города будущего. И многое, многое другое.

В этом году «Доброжилово» празднует пятилетие и для нас это только начало!

Лето 2019 в Доброжилово
 

Детские программы на лето 2019.

*

12 июня — 18 июня

Вы уже слышите этот тихий-тихий мелодичный перезвон в воздухе? Будто тает на время та тонкая перегородка, что отделяет наш магловский мир от Мира Настоящего Волшебства… Мечтали ли вы превратиться хоть на один день в своего любимого героя? С его мыслями, мечтами, друзьями? Одеваться и говорить в его стиле?

Вселенная Гарри Поттера приоткроет свою тайную дверь всем любителям чародейства и Волшебства в Еремеево этим летом! Вас ждёт ролевая игра, невероятный квест с загадками и приключениями, множество новых и тайных знаний.

Помимо этого детей ждут занятия по английскому и французскому языкам с носителем, а также бытовые диалоги и разговорная речь — то, чего так не хватает изучающим иностранные языки! Помимо этого, конечно же, наши традиционные творческие мастер-классы и ежедневные занятия верховой ездой.

*

8 июля — 20 июля

Засиделись за партой в этот длинный учебный год? Что ж, тогда самое время превратить рюкзак в походный, захватить с собой только самое-самое необходимое и отправиться навстречу приключениям! Вспомнить и освежить надёжные навыки выживания в диких условиях, а также изучить новые! И наконец стать ближе… с шумящим лесом, с прозрачной рекой, душистыми полями… и у костра, под дружеские песни, ощутить единство с нашей невероятной Природой. 

Помимо этого, у вас появится возможность принять участие в создании самой настоящей Машины Времени..и, разумеется, опробовать её на деле… Только тсссс, эта часть пока секретная…

Лошади, природно-походные квесты, живописные зарисовки пейзажей, путешествие нехожеными тропами и далёкими эпоха и… Всё это ждёт самых смелых и отважных.

*

22 июля — 4 августа

Устал от уроков? При слове «наука» тебя клонит в сон?

Мы докажем тебе, что наука может быть самой интересной штукой на свете!!! Только самые интересные эксперименты по химии и опыты пр физике! Самые яркие, взрывные, шипящие, дымящие, шевелящиеся и поражающие воображение! Такого ты ещё не видел!! Интереснейшие и наглядные чудеса из биологии!

Смотри и запоминай! Тебя ждёт весёлая и неожиданная Большая Научная Викторина, где ты сможешь блеснуть знаниями, помочь своей команде и выиграть супер призы. 

Вперёд, навстречу нескучным знаниям и увлекательным открытиям вместе с нами: «Чудеса науки-2»!!!

*

5 августа — 10 августа

Тихонько, по скрипучим половицам, туда, на самый чердак… Туда, где в углу стоит старый платяной шкаф… Вперёд, через пушистые, пропахшие нафталином шубы, которые так щекочут лицо…

Вы верно догадались настало время ускользнуть из привычного мира в самую чудесную страну земного шара, Нарнию… Встретить старых и любимых героев, а может, и самому самому стать героем новейшей истории Нарнии… Ведь чудеса рядом, стоит только протянуть руку и сильно-сильно, чего-то пожелать. 

Так давайте же без страха отправимся дальше, сквозь платяной шкаф, через снежную зиму, мимо фонарного столба, в затерянный лес…

Захватывающие квесты и мастерские волшебных артефактов, старые и новые персонажи, путешествия к новым землям и чудеса, разлившиеся в теплом летнем воздухе… ждут вас в августе, с самым близким небом, самыми большими звездами, самыми частыми звездопадами…

Фильм:  
 

Многие из нас воспринимают утверждение «Человек – венец творения природы», как должное. 

Эволюция человеческого интеллекта поставила людей в исключительное положение на планете. Мы влияем на наш мир так, как ни один живой организм. Дороги, города, предприятия, зоны отдыха, парки развлечений, искусственные водоёмы. Всё это, безусловно, нужные и полезные дела, которые являются неотъемлемой частью нашей жизни. Мы наделены возможностью контролировать остальной животный мир и управлять им. Но как легко мы способны забывать о том, что вместе с этими возможностями нам даётся и огромная ответственность. С какой лёгкостью, одним росчерком пера, ради сиюминутной выгоды, мы способны в один миг уничтожить целую экосистему. Мы можем не испытывать угрызений совести, бросив на произвол судьбы огромную ферму с сельскохозяйственными животными, тем самым просто оставив их умирать от голода и грязи. Коровой больше, коровой меньше. Кто вспомнит о бессловесных замученных животных через день-два? Но ведь когда-то одна корова кормила целую семью. А сколько видов мы истребили, фактически стёрли с лица земли? Скольких мы поставили на грань исчезновения?

Не нужно быть зоозащитником, чтобы увидеть очевидное. Не нужно быть «спасителем планеты», чтобы понять одну простую вещь. Мы проигрываем в способности жить и развиваться в гармонии с окружающим миром. Возможность прогрессировать, данную нам эволюцией интеллекта, мы заменили регрессом и саморазрушением. Потому что так проще. Потому что нам всё равно, что останется после нас: выжженная земля, пустыня или Истинный Мир Гармонии с Природой. То, что должно было стать нашей привилегией, обернулось равнодушной жестокостью.

Так кто мы? Что отличает нас от животного мира, который мы называем «диким»? Животные не истребляют, не обрекают на голодную смерть. Почему это делаем мы? В наших руках сосредоточено очень много возможностей менять наш мир. Но вместе с ними на нас возложена ответственность за всё, что в этом мире происходит, и нам нельзя эту ответственность перекладывать на высшие силы или вообще отметать в сторону.

Мы спасаем не планету и не животный мир, но мы спасаем самих себя и наши человеческие души. Потому что мы – часть и планеты, и животного мира. А они – часть нас.

*
Автор статьи Михаил Борисов

Рады пригласить Вас и Ваших близких к нам в эко-деревню «Доброжилово»!
Обратите внимание на название-слово «добро» — это флагман всех наших начинаний и взглядов на окружающий мир. Что для меня Доброжилово? Как задумывалось? Как развивалось? Чем стало?

Несмотря на популярность и скорость развития экотуризма в нашей стране, явление это для нас стало самобытным. И множественное разветвление идей и задумок сплелись на сегодняшний день в прочный канат под названием эко отдых в Доброжилово.
Что может быть более гармоничным, чем дети, животные, свежий воздух, реликтовые леса, старинные исторические памятники и все это скрашено здоровым питанием и дружеской семейной атмосферой?!

— Занятия конным спортом.
— Конные прогулки: как для профи, так и для новичков по бескрайним прериям Можайского р-на.
— Свежайшие, натуральные экопродукты. (Вы можете как отведать вкуснейшие блюда «с пылу с жару», так и преобрести нашу продукцию с собой).
— Активные игры и виды спорта на свежем воздухе.
— Наглядные примеры ведения натурального хозяйства с возможностью принять участие на практике. (Знакомство с деревенскими животными).
— Дружное коротание вечеров у костра (BBQ) под гитару.
— Посещение исторических памятников и заповедных зон в ближайших окрестностях. (Такие выезды мы традиционно проводим в настоящей фермерской телеге. Дети в восторге от таких приключений!).
Для проживания мы предлагаем уютный деревяный дом с комфортной вместительностью 10 человек. В доме имеются все коммуникации. В стоимость проживания входит полезный деревенский завтрак!
Также, для любителей туристических походов мы предлагаем кэмпинг территорию.
Друзья, просим заметить, бронировать места лучше всего заблаговременно, очень уж полюбилась наша деревня гостям, что крайне приятно!:)
Мы рады всем! Круглый год! Звоните, пишите и до новых встреч!

Ждём в гости всех желающих!

По всем вопросам обращаться к Студёновой Елене Викторовне.

Тел. 8-967-097-35-91

https://vk.com/club23690938

Остались вопросы?

Позвоните нам или напишите ваш вопрос в чат Whatsapp
и администратор школы ответит вам в ближайшее время

Обратная связь