Программа школы

ЧАСТНАЯ ШКОЛА
РЕТРО

ЧАСТНАЯ ШКОЛА

+7(499)160-62-32 (администрация)

+7(499)160-86-25

МЕНЮ

Программа школы

Список литературы
Учебный план на 2020-2021 год
 
ПредметКоличество учебных часов в неделю по классам, предоставляемое школой «Ретро» в рамках основной оплаты
класс1234567891011
Основное образование:           
Русский язык5555666671010
Дополнительные занятия по русскому языку (по желанию)11111111   
Литература (чтение)55553443323
Дополнительные занятия по литературе или чтению11111111   

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, подготовка к итоговому сочинению

       2224

Особенность программы школы Ретро в том, что количество часов по русскому языку и литературе у нас увеличено по сравнению с государственными школами (программами по ФГОС) на 1-8 часов (в зависимости от класса). Это позволяет:

- расширять и углублять изучаемый материал,

- уделять достаточное время проработке трудных тем и материалов, до достижения положительного результата,

- сокращать до минимума задания для самостоятельной подготовки в школе,

- полностью избегать домашних заданий на вечер, на выходные и на каникулы.

В 9-11 классах ребята у нас учатся по индивидуальным учебным планам, каждый школьник имеет свое особое расписание. Программы индивидуального образования в 9-11 классах подразумевают обязательное изучение русского языка.

Английский язык3555555551010
Разговорный английский с носителем языка или по углубленной программе (по желанию, на выбор)11112222222
Подготовка к Кембриджскому экзамену по английскому языку (по желанию)11111112233
Французский язык (с 9 класса изучается по желанию)34444444443
Немецкий язык (по желанию)222222222 22

Количество часов по английскому языку увеличено по сравнению с государственными программами по ФГОС на 1-8 часов (в зависимости от класса). Количество часов французского языка, также, в зависимости от класса, увеличено на 1-2 часа. Наша школа предоставляет возможность изучения третьего иностранного языка. Третий язык, немецкий, изучается по желанию.Программы индивидуального образования в 9-11 классах подразумевают необходимое количество часов по иностранным языкам, для достижения желаемого результата у конкретного ученика.

Изучение иностранных языков возможно как в мини-группах, так и индивидуально.

Алгебра (математика)55556655566
Геометрия      22333
Дополнительные занятия по математике (алгебре и геометрии) (по желанию)11111111   
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ (базовый уровень) и ЕГЭ (профильный уровень)       2224

В старших классах нашей школы существуют два направления изучения математики. При подготовке в ВУЗы, на специальности, не связанные с математикой, изучение математики происходит только в 10 классе со сдачей после 10 класса ЕГЭ по математике базового уровня. При успешной сдаче, в 11 классе математика не изучается. При необходимости, в 11 классе можно продолжить подготовку и сдать экзамен по базовой математике повторно.

При подготовке в ВУЗы, на физико-математическое, техническое и т.п. направления, ребята готовятся на протяжении 10 и 11 классов к сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня после 11 класса. При этом, остается возможность после 10 класса сдать математику базовую.

Такая программа математического образования доступна только в нашей школе, благодаря авторской методике.

Информатика и ИВТ 1111222211
Дополнительные занятия по информатике (по желанию)    1111   
История   12223333
Обществознание    1112323
Дополнительные занятия по истории и обществознанию (по желанию)    1111   
Право       1111
Экономика       1122
География    222222 
Дополнительные занятия по географии (по желанию)    1111   
Экология         1 
Физика      22223
Дополнительные занятия по физике (по желанию)      111  
Химия       2221
Дополнительные занятия по химии (по желанию)       11  
Биология    2222221
Дополнительные занятия по биологии (по желанию)    1111   
Программы индивидуального образования в 9-11 классах подразумевают необходимое количество часов по всем выбранным для изучения (с последующей сдачей экзаменов по выбору) предметов для достижения результата у конкретного ученика.
Окружающий мир2222       
Физическая культура22223333333
Предметы по выбору: литература, история, обществознание, английский язык, французский язык, география, биология, физика, химия, информатика.       От 4 уроков в неделю (на выбор, без дополни-тельной оплаты).От 8 уроков в неделю (на выбор, без дополни-тельной оплаты).
Православное образование:           
Закон Божий111111     
Церковнославянский язык  11111    
Всего уроков, предоставляемых школой (в среднем у ученика)3237383948505366666666
Количество часов, предусмотренное государственной образовательной программой (информация для сравнения)2020202530303032333535
Дополнительное образование: шахматы, этикет, изящное рукоделие, народные промыслы, музыка, хоровое пение, театральное мастерство, живопись, арт-терапия, дизайн, скульптура, психология, каллиграфия, брейк-данс, танцы, проектная работа.10 уроков в неделю (на выбор, по желанию, без дополнительной оплаты).   
Хотите знать новости школы “Ретро”?

Расписание уроков
и дополнительного образования
НО ЧУ СОШ «Ретро»
на 2020-2021 учебный год

Составлено в соответствии с:
- САН ПиН 2.4.2.2821-10 Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 24.11.15 №84 «О внесении изменений № 36 в САН ПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения, содержания в общеобразовательной организации».
- Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения Covid-19, МР 3.1/2.4.0178/1-20, разработанными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 08.05.2020.
- Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) 3.1/2.4.3598-20.
Начальная школа
ВНИМАНИЕ!
- Вход в школу, термометрия, переодевание проходят в указанное в расписании время, по очереди, с соблюдением социальной дистанции.
- Для проведения уроков в 1-4 классах, за каждым классом закреплен отдельный кабинет. Занятия по изо, музыке и технологии проводятся также в закрепленных кабинетах. Переход учеников в кабинеты других классов ЗАПРЕЩЕН.
- Для проведения перемен за классами закреплены рекреации: 1а и 2 классы в рекреации 2.1., 1б и 3 классы в рекреации 2.2., 4 класс в рекреации 2.3.
- Занятия по программе «Школа танца» проводятся в закрепленных рекреациях.
- Занятия по физкультуре и занятия «Спортивного клуба» в 1-4 классах проводятся только на спортивной площадке. В случае дождя занятия проводятся в беседке.
- Занятия хора в 1-4 классах проводятся только в рекреации 2.1.
- Прогулки 1-4 классов проводятся раздельно, на спортивной площадке и игровых площадках №1 и №2 в соответствии с расписанием.
- Перемещение классов по школе происходит строго по закрепленным маршрутам.
- Посещение туалетов для учащихся 1-4 классов только на 2 этаже.
- В 1а и 1б классах уроки проводятся по 30 минут. На перемены в рекреации классы выходят за 10 минут до конца урока. Во время основных перемен 1а и 1б находятся в своих кабинетах.
- Время на принятие пищи выделяется в течение уроков, в соответствии с расписанием.

Пригласить вас на день открытых дверей в первую частную школу Москвы?

Понедельник

 

Перемены в рекреации 2.1.

Перемены в рекреации 2.2.

2

Перемены в рекреации 2.1.

3

Перемены в рекреации 2.2.

4

Перемены в рекреации 2.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.40-8.50

1

8.50

9.50

обучение грамоте

кабинет 1а кл.

завтрак 8.40-8.55

обучение грамоте

кабинет 1б кл.

завтрак 8.40-8.55

Чтение

кабинет 2 кл.

завтрак 9.00-9.15

Физ-ра

Спортивная площадка

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 4 кл.

завтрак 9.20-9.35

2

10.00

10.40

Математика

кабинет 1а кл.

9.50-10.30

Математика

кабинет 1б кл.

9.50-10.30

Математика

кабинет 2 кл.

математика кабинет 3 кл.

математика кабинет 4 кл.

3

10.50

11.30

Письмо

кабинет 1а кл.

10.40-11.20

Физ-ра

Спортивная площадка

10.40-11.20

Рус язык

кабинет 2 кл.

чтение кабинет 3 кл.

Рус язык кабинет 4 кл.

4

11.50

12.30

Физ-ра

Спортивная площадка

11.40-12.20

Письмо

кабинет 1б кл.

11.40-12.20

Англ язык кабинет 2 кл.

Рус язык кабинет 3 кл.

Окруж мир кабинет 4 кл.

5, обед

12.40

13.20

Развивающ игры

кабинет 1а кл.

12.30-13.10

Окруж мир

кабинет 1б кл.

12.30-13.10

 

Физ-ра

Спортивная площадка

Окруж мир кабинет 3 кл.

 

Развивающ игры кабинет 4 кл.

 

 

Обед

12.40-13.00

Обед

12.40-13.00

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.30- 13.50

13.40

14.30

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

6

14.30

15.10

«Современный этикет»

кабинет 1а кл.

14.20-15.00

Самоподготовка

кабинет 1б кл.

14.20-15.00

«Разговорный английский» кабинет 2 кл.

самоподготовка кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

7

15.20

15.50

Самоподготов

кабинет 1а кл.

15.10-15.40

«Современный этикет»

кабинет 1б кл.

15.10-15.40

«Современный этикет» кабинет 2 кл.

«Разговорный английский» кабинет 3 кл.

Творческий проект кабинет 4 кл.

8

16.00

16.30

«Разговорный английский»

кабинет 1а кл.

15.50-16.20

«Основы православия»

кабинет 1б кл.

15.50-16.20

самоподготов кабинет 2 кл.

«Современный этикет» кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

9

16.40

17.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

16.30-17.00

Самоподготовка кабинет 1б кл.

16.30-17.00

самоподготовка кабинет 2 кл.

самоподготов кабинет 3 кл.

«Современный этикет» кабинет 4 кл.

10

17.20

17.50

Самоподготов

кабинет 1а кл.

17.10-17.40

Творческий проект

кабинет 1б кл.

17.10-17.40

Развивающ игры кабинет 2 кл.

Развивающ игры кабинет 3 кл.

«Разговорный английский» кабинет 4 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка Динамические игры

Спортивная площадка

Вторник

 

Перемены в рекреации 2.1.

Перемены в рекреации 2.2.

2

Перемены в рекреации 2.1.

3

Перемены в рекреации 2.2.

4

Перемены в рекреации 2.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.40-8.50

1

8.50

9.50

обучение грамоте

кабинет 1а кл.

завтрак 8.40-8.55

обучение грамоте

кабинет 1б кл.

завтрак 8.40-8.55

чтение кабинет 2 кл.

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 3 кл.

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 4 кл.

завтрак 9.20-9.35

2

10.00

10.40

Математика

кабинет 1а кл.

9.50-10.30

Математика

кабинет 1б кл.

9.50-10.30

математика кабинет 2 кл.

математика кабинет 3 кл.

математика кабинет 4 кл.

3

10.50

11.30

Письмо

кабинет 1а кл.

10.40-11.20

Письмо

кабинет 1б кл.

10.40-11.20

Физ-ра Спортивная площадка

Рус язык кабинет 3 кл.

Рус язык кабинет 4 кл.

4

11.50

12.30

Физ-ра

Спортивная площадка

11.40-12.20

Худож творч

(технолог)

кабинет 1б кл.

11.40-12.20

Окруж мир кабинет 2 кл.

Худож творчество

(технолог) кабинет 3 кл.

Англ язык кабинет 4 кл.

5

12.40

13.20

Окруж мир

кабинет 1а кл.

12.30-13.10

Занятие с психологом

кабинет 1б кл.

12.30-13.10

Рус язык кабинет 2 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Занятие с психологом кабинет 4 кл.

 

Обед

12.40-13.00

Обед

12.40-13.00

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.30- 13.50

13.40

14.30

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

6

14.30

15.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

14.20-15.00

Самоподготовка

кабинет 1б кл.

14.20-15.00

самоподготовка кабинет 2 кл.

«Современный этикет» кабинет 3 кл.

«Школа танца»

рекреация 2.3.

7

15.20

15.50

«Современный этикет»

кабинет 1а кл.

15.10-15.40

«Школа танца»

рекреация 2.2.

15.10-15.40

 

«Основы православия» кабинет 2 кл.

самоподготовка кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

8

16.00

16.30

«Основы православия»

кабинет 1а кл.

15.50-16.20

Творческий проект

кабинет 1б кл.

15.50-16.20

«Современный этикет» кабинет 2 кл.

Творческий проект кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

9

16.40

17.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

16.30-17.00

Хор

Рекреация 2.1.

16.30-17.00

 

самоподготовка кабинет 2 кл.

самоподготовка кабинет 3 кл.

«Основы православия» кабинет 4 кл.

10

17.20

17.50

Творческий проект

кабинет 1а кл.

17.10-17.40

Внеклассное чтение

кабинет 1б кл.

17.10-17.40

Творческий проект кабинет 2 кл.

«Основы православия» кабинет 3 кл.

«Современный этикет» кабинет 4 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№2

Хотите знать новости школы “Ретро”?

Среда

 

Перемены в рекреации 2.1.

Перемены в рекреации 2.2.

2

Перемены в рекреации 2.1.

3

Перемены в рекреации 2.2.

4

Перемены в рекреации 2.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.40-8.50

1

8.50

9.50

обучение грамоте

кабинет 1а кл.

завтрак 8.40-8.55

Письмо

кабинет 1б

завтрак 8.40-8.55

чтение кабинет 2 кл.

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 3 кл.

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 4 кл.

завтрак 9.20-9.35

2

10.00

10.40

Математика

кабинет 1а кл

9.50-10.30

Математика

кабинет 1б

9.50-10.30

математика кабинет 2 кл.

математика кабинет 3 кл.

математика кабинет 4 кл.

3

10.50

11.30

Письмо

кабинет 1а кл.

10.40-11.20

Окруж мир

кабинет 1б

10.40-11.20

Рус язык кабинет 2 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Рус язык кабинет 4 кл.

4

11.50

12.30

Худож творч

(технолог)

кабинет 1а кл.

11.40-12.20

Физ-ра

Спортивная площадка

11.40-12.20

Англ язык кабинет 2 кл.

Рус язык кабинет 3 кл.

Окруж мир кабинет 4 кл.

5

12.40

13.20

Занятие с психологом

кабинет 1а кл.

12.30-13.10

Развивающ игры

кабинет 1б

12.30-13.10

Музыка кабинет 2 кл.

изо кабинет 3 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

 

Обед

12.40-13.00

Обед

12.40-13.00

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.30- 13.50

13.40

14.30

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

6

14.30

15.10

хор

Рекреация 2.1.

14.20-15.00

Самоподготовка

кабинет 1б

14.20-15.00

«Школа танца»

2.1.

самоподготовка кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

7

15.20

15.50

«Школа танца»

рекреации 2.1.

15.10-15.40

Самоподготовка

кабинет 1б

15.10-15.40

хор Рекреация 2.1.

самоподготовка кабинет 3 кл.

Творческий проект кабинет 4 кл.

8

16.00

16.30

Творческий проект

кабинет 1а кл.

15.50-16.20

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

15.50-16.20

самоподготовка кабинет 2 кл.

«Школа танца»

2.2.

хор Рекреация 2.1.

9

16.40

17.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

16.30-17.00

хор Рекреация 2.1.

16.30-17.00

самоподготовка кабинет 2 кл.

Творческий проект кабинет 3 кл.

«Школа танца» Рекреация 2.3.

10

17.20

17.50

Внеклассное чтение

кабинет 1а кл.

17.10-17.40

Развивающ игры

кабинет 1б

17.10-17.40

Творческий проект кабинет 2 кл.

хор Рекреация 2.1.

Развивающ игры кабинет 4 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

Четверг

 

Перемены в рекреации 2.1.

Перемены в рекреации 2.2.

2

Перемены в рекреации 2.1.

3

Перемены в рекреации 2.2.

4

Перемены в рекреации 2.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.40-8.50

1

8.50

9.50

письмо кабинет 1а кл.

завтрак 8.40-8.55

обучение грамоте

кабинет 1б

завтрак 8.40-8.55

Рус язык кабинет 2 кл.

завтрак 9.00-9.15

Окруж мир кабинет 3 кл.

завтрак 9.00-9.15

Рус язык кабинет 4 кл.

завтрак 9.20-9.35

2

10.00

10.40

Математика

кабинет 1а кл.

9.50-10.30

Изо

кабинет 1б

9.50-10.30

математика кабинет 2 кл.

математик кабинет 3 кл.а

Физ-ра Спортивная площадка

3

10.50

11.30

Окруж мир

кабинет 1а кл.

10.40-11.20

Письмо

кабинет 1б

10.40-11.20

Худож творч

(технолог) кабинет 2 кл.

Рус язык кабинет 3 кл.

Англ язык кабинет 4 кл.

4

11.50

12.30

Физ-ра Спортивная площадка

11.40-12.20

музыка

кабинет 1б

11.40-12.20

Окруж мир кабинет 2 кл.

Англ язык кабинет 3 кл.

математика кабинет 4 кл

5

12.40

13.20

Развивающ игры

кабинет 1а кл.

12.30-13.10

Развивающ игры

кабинет 1б

12.30-13.10

Развивающ игры кабинет 2 кл.

Занятие с психологом кабинет 3 кл.

Худож творчеств

(технолог) кабинет 4 кл.

 

Обед

12.40-13.00

Обед

12.40-13.00

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.30- 13.50

13.40

14.30

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

6

14.30

15.10

 

Самоподготов

кабинет 1а кл.

14.20-15.00

Самоподготовка

кабинет 1б

14.20-15.00

«Церковно-слав язык» кабинет 2 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

Основы религ культ и светск этики кабинет 4 кл.

7

15.20

15.50

Самоподготов

кабинет 1а кл.

15.10-15.40

Самоподготовка

кабинет 1б

15.10-15.40

Хор Рекреация 2.1.

«Церковно-слав язык» кабинет 3 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

8

16.00

16.30

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

15.50-16.20

«Школа танца» рекреация 2.2.

 

15.50-16.20

самоподготовка кабинет 2 кл.

хор Рекреация №2

самоподготовка кабинет 4 кл.

9

16.40

17.10

Хор

Рекреация 2.1.

16.30-17.00

Самоподготовка

кабинет 1б

16.30-17.00

«Спортивный клуб» Спорт площадка

самоподготовка кабинет 3 кл.

«Церковно-слав язык» кабинет 4 кл.

10

17.20

17.50

Развивающ игры

кабинет 1а кл.

17.10-17.40

 

«Спортивный клуб»

Спортивная площадка

17.10-17.40

самоподготовка кабинет 2 кл.

Развивающ игры кабинет 3 кл.

Хор Рекреация №2

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка Динамич игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№2

Пригласить вас на день открытых дверей в первую частную школу Москвы?

Пятница

 

Перемены в рекреации 2.1.

Перемены в рекреации 2.2.

2

Перемены в рекреации 2.1.

3

Перемены в рекреации 2.2.

4

Перемены в рекреации 2.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.40-8.50

1

8.50

9.50

обучение грамоте

кабинет 1а кл.

завтрак 8.40-8.55

обучение грамоте

кабинет 1б

завтрак 8.40-8.55

чтение кабинет 2 кл.

завтрак 9.00-9.15

чтение кабинет 3 кл.

завтрак 9.00-9.15

Рус язык кабинет 4 кл.

завтрак 9.20-9.35

2

10.00

10.40

Изо

кабинет 1а кл.

9.50-10.30

Физ-ра Спортивная площадка

9.50-10.30

Рус язык кабинет 2 кл.

Рус язык кабинет 3 кл.

история кабинет 4 кл.

3

10.50

11.30

Письмо

кабинет 1а кл.

10.40-11.20

Письмо

кабинет 1б

10.40-11.20

изо кабинет 2 кл.

музыка кабинет 3 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

4

11.50

12.30

музыка кабинет 1а кл.

11.40-12.20

Математика

кабинет 1б

11.40-12.20

Физ-ра Спортивная площадка

Англ язык кабинет 3 кл.

изо

кабинет 4 кл.

5

12.40

13.20

Развивающ игры

кабинет 1а кл.

12.30-13.10

Развивающ игры

кабинет 1б

12.30-13.10

Занятие с психологом кабинет 2 кл.

Развивающ игры кабинет 3 кл.

музыка кабинет 4 кл.

 

Обед

12.40-13.00

Обед

12.40-13.00

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.05- 13.25

Обед

13.30- 13.50

13.40

14.30

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

6

14.30

15.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

14.20-15.00

«Современный этикет»

кабинет 1б

14.20-15.00

Внеклассное чтение кабинет 2 кл.

«Школа танца» Рекреация 2.2.

самоподготовка кабинет 4 кл.

7

15.20

15.50

Самоподготов

кабинет 1а кл.

15.10-15.40

Самоподготовка

кабинет 1б

15.10-15.40

«Школа танца» рекреация 2.1.

самоподготовка кабинет 3 кл.

«Кембриджский экзамен» кабинет 4 кл.

8

16.00

16.30

«Школа танца» рекреация 2.1.

15.50-16.20

«Разговорный английский»

кабинет 1б

15.50-16.20

самоподготовка кабинет 2 кл.

Внеклассное чтение кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

9

16.40

17.10

Самоподготов

кабинет 1а кл.

16.30-17.00

Самоподготовка

кабинет 1б

16.30-17.00

самоподготовка кабинет 2 кл.

самоподготовка кабинет 3 кл.

Внеклассное чтение кабинет 4 кл.

10

17.20

17.50

«Спорт клуб» Спортивная площадка

17.10-17.40

Самоподготовка

кабинет 1б

17.10-17.40

Развивающ игры кабинет 2 кл.

самоподготовка кабинет 3 кл.

самоподготовка кабинет 4 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка

Игровая площадка

№1

Прогулка Динамические игры Спортивная площадка

Прогулка

Игровая площадка

№2

Прогулка

Игровая площадка

№2

Средняя школа
ВНИМАНИЕ!

- Вход в школу, термометрия, переодевание проходят в указанное в расписании время, по
очереди, с соблюдением социальной дистанции.

- Для проведения уроков в 5-9 классах, за каждым классом закреплен отдельный кабинет.
Занятия по изо, музыке, технологии, информатике, биологии, химии и физике проводятся
также в закрепленных кабинетах. Практические работы в спец кабинетах не проводятся. По
возможности практические работы проводятся в кабинетах классов или переносятся на более
поздний срок. Переход учеников в кабинеты других классов ЗАПРЕЩЕН.

- Для проведения перемен в 5-8 классах, за каждым классом закреплена рекреация.

- занятия по программе «Школа танца» в 5-9 классах проводятся в закрепленных для перемен
рекреациях.

- Занятия по физкультуре и занятия «Спортивного клуба» в 5-9 классах проводятся только на
спортивной площадке. В случае дождя занятия проводятся в беседке.

- Прогулки 5-9 классов проводятся раздельно, на спортивной площадке и игровых площадках
№1 и №2 в соответствии с расписанием.

- Перемещение классов по школе происходит строго по закрепленным маршрутам.
- Посещение туалетов для учащихся 5-9 классов только на 3 этаже.
- Время на принятие пищи выделяется в течение уроков, в соответствии с расписанием.
Хотите знать новости школы “Ретро”?

Понедельник

 

5 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

6 класс

Перемены в Рекреации 3.2.

7 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

 

8 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

9 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание

8.30-8.40

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1

8.40-9.50

История

Кабинет 5 кл.

завтрак 9.20-9.35

Русск язык Кабинет 6 кл.

завтрак 9.40-9.55

Физ-ра Спортивная площадка

завтрак 9.40-9.55

1

9.00

9.40

Франц язык Кабинет 8 кл.

 

История Кабинет 9 кл.

2

10.00

10.40

Математ Кабинет 5 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Литература Кабинет 7 кл.

2

9.50

10.30

Физика

Каб 8 кл.

завтрак 10.00-10.15

Литература Каб 9 кл.

завтрак 10.00-10.15

3

10.50

11.30

Франц язык Кабинет 5 кл.

История Кабинет 6 кл.

Франц язык Кабинет 7 кл.

3

10.40

11.20

Русский язык

Ка 8 кл.

Алгебра Кабинет 9 кл.

4

11.50

12.30

Русский язык

Каб 5 кл.

Математика Кабинет 6 кл.

Алгебра Кабинет 7 кл.

4

11.40

12.20

История Кабинет 8 кл.

Русский язык

Каб 9 кл.

5

12.40

13.20

география Кабинет 5 кл.

Франц язык Кабинет 6 кл.

история Кабинет 7 кл.

5

12.30

13.10

Алгебра Кабинет 8 кл.

Физика Кабинет 9 кл.

6, обед

13.30

14.15

Физ-ра Спортивная площадка

изо

Кабинет 6 кл.

информатика Кабинет 7 кл.

6

13.20

14.00

география Кабинет 8 кл.

Франц язык Кабинет 9 кл.

Обед

13.30- 13.50

Обед

13.55- 14.15

Обед

13.55- 14.15

7, обед

14.00

15.10

изо

Кабинет 8 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

14.15

15.20

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

Обед

14.20-14.40

Обед

14.20-14.40

7

15.20

15.50

Основы д-н культуры России

Каб 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

15.10

15.40

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

8

16.00

16.30

самоподготовка Кабинет 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

Проектная работа Кабинет 7 кл.

8

15.50

16.20

самоподготовка

Кабинет 8 кл.

«Сдам ОГЭ. Математика» Кабинет 9 кл.

9

16.40

17.10

«Разговорн. английский» Кабинет 5 кл.

Развивающ игры Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

9

16.30

17.00

Внеклассное чтение Кабинет 8 кл.

самоподготовка Кабинет 9 кл.

10

17.20

17.50

Развивающ игры Кабинет 5 кл.

«Современный этикет» Кабинет 6 кл.

Внеклассное чтение Кабинет 7 кл.

10

17.10

17.40

самоподготовка

Кабинет 8 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

 

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

Вторник

 

5 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

6 класс

Перемены в Рекреации 3.2.

7 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

 

8 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

9 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание

8.30-8.40

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1

8.40-9.50

ОбществознКабинет 5 кл.

завтрак 9.20-9.35

Рус язык Кабинет 6 кл.

завтрак 9.40-9.55

физика Кабинет 7 кл.

завтрак 9.40-9.55

1

9.00

9.40

Физ-ра Спортивная площадка

Информатика Кабинет 9 кл.

2

10.00

10.40

Математ Кабинет 5 кл.

Информатика Кабинет 7 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

2

9.50

10.30

Химия

Каб 8 кл.

завтрак 10.00-10.15

Геометрия Каб 9 кл.

завтрак 10.00-10.15

3

10.50

11.30

Франц язык Кабинет 5 кл.

Математика Кабинет 6 кл.

Французский язык Кабинет 7 кл.

3

10.40

11.20

Информатика Кабинет 8 кл.

Русский язык Кабинет 9 кл.

4

11.50

12.30

Русский язык

Каб 5 кл.

Франц язык Кабинет 6 кл.

Алгебра Кабинет 7 кл.

4

11.40

12.20

Обществознание

Каб 8 кл.

Химия Кабинет 9 кл.

5

12.40

13.20

Информатика Кабинет 5 кл.

Литерат Кабинет 6 кл.

Русск язык Кабинет 7 кл.

5

12.30

13.10

Алгебра Кабинет 8 кл.

ОбществознКабинет 9 кл.

6, обед

13.30

14.15

музыка Кабинет 5 кл.

география Кабинет 6 кл.

биология Кабинет 7 кл.

6

13.20

14.00

Литература Кабинет 8 кл.

Франц язык Кабинет 9 кл.

Обед

13.30- 13.50

Обед

13.55- 14.15

Обед

13.55- 14.15

7, обед

14.00

15.10

Франц язык Кабинет 8 кл.

обж Кабинет 9 кл.

14.30

15.20

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

Обед

14.20-14.40

Обед

14.20-14.40

7

15.20

15.50

«Школа танца» Рекреация №1

Проектная работа Кабинет 6 кл.

Проектная работа Кабинет 7 кл.

15.10

15.40

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

8

16.00

16.30

самоподготовка Кабинет 5 кл.

«Разговорн. английский» Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

8

15.50

16.20

«Школа танца» Рекреация №1

«Сдам ОГЭ. Русский язык»

Каб 9 кл.

9

16.40

17.10

«Современный этикет» Кабинет 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

«Разговорн. английский» Кабинет 7 кл.

9

16.30

17.00

самоподготовка

Кабинет 8 кл.

«Школа танца» Рекреация №1

10

17.20

17.50

самоподготовка Кабинет 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

10

17.10

17.40

«Разговорн английский» Каб 8 кл.

самоподготовка Кабинет 9 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

 

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

Среда

 

5 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

6 класс

Перемены в Рекреации 3.2.

7 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

 

8 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

9 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание

8.30-8.40

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1

8.40-9.50

Англ язык Кабинет 5 кл.

завтрак 9.20-9.35

Русский язык

Каб 6 кл.

завтрак 9.40-9.55

Руск язык Кабинет 7 кл.

завтрак 9.40-9.55

1

9.00

9.40

Биология Кабинет 8 кл.

Экономика-право Кабинет 9 кл.

2

10.00

10.40

Математ Кабинет 5 кл.

Математ Кабинет 6 кл.

Обществознание Кабинет 7 кл.

2

9.50

10.30

Русский язык

Каб 8 кл.

завтрак 10.00-10.15

Алгебра Кабинет 9 кл.

завтрак 10.00-10.15

3

10.50

11.30

Рус язык Кабинет 5 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Англ язык Кабинет 7 кл.

3

10.40

11.20

Физика Кабинет 8 кл.

Рус язык Кабинет 9 кл.

4

11.50

12.30

Биология Кабинет 5 кл.

литература Кабинет 6 кл.

Алгебра Кабинет 7 кл.

4

11.40

12.20

Экономика-право

Каб 8 кл.

Физика Кабинет 9 кл.

5

12.40

13.20

литература Кабинет 5 кл.

обществознание Кабинет 6 кл.

География Кабинет 7 кл.

5

12.30

13.10

Алгебра Кабинет 8 кл.

Англ язык Кабинет 9 кл.

6, обед

13.30

14.15

Физ-ра Спортивная площадка

Англ язык Кабинет 6 кл.

музыка Кабинет 7 кл.

6

13.20

14.00

Англ язык Кабинет 8 кл.

География Кабинет 9 кл.

Обед

13.30- 13.50

Обед

13.55- 14.15

Обед

13.55- 14.15

7, обед

14.00

15.10

Физ-ра Спортивная площадка

литература Кабинет 9 кл.

14.30

15.20

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

Обед

14.20-14.40

Обед

14.20-14.40

7

15.20

15.50

самоподготовка

Кабинет 5 кл.

самоподготовка

Кабинет 6 кл.

самоподготовка

Кабинет 7 кл.

15.10

15.40

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

8

16.00

16.30

Внеклассное чтение Кабинет 5 кл.

самоподготовка

Кабинет 6 кл.

Занятие с психологом Кабинет 7 кл.

8

15.50

16.20

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

«Сдам ОГЭ. Русский язык»

Каб 9 кл.

9

16.40

17.10

«Основы православия» Кабинет 5 кл.

Внеклассное чтение Кабинет 6 кл.

самоподготовка

Кабинет 7 кл.

9

16.30

17.00

самоподготовка

Кабинет 8 кл.

самоподготовка

Кабинет 9 кл.

10

17.20

17.50

«Школа танца» Рекреация №1

«Основы православия» Кабинет 6 кл.

Развивающ игры Кабинет 7 кл.

10

17.10

17.40

самоподготовка Кабинет 8 кл.

«Сдам ОГЭ. Математика» Кабинет 9 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

 

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

Пригласить вас на день открытых дверей в первую частную школу Москвы?

Четверг

 

5 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

6 класс

Перемены в Рекреации 3.2.

7 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

 

8 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

9 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание

8.30-8.40

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1

8.40-9.50

Англ язык Кабинет 5 кл.

завтрак 9.20-9.35

Русский язык

Каб 6 кл.

завтрак 9.40-9.55

История Кабинет 7 кл.

завтрак 9.40-9.55

1

9.00

9.40

География Кабинет 8 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

2

10.00

10.40

Математ Кабинет 5 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Физика Кабинет 7 кл.

2

9.50

10.30

Химия

Каб 8 кл.

завтрак 10.00-10.15

Биология Каб 9 кл.

завтрак 10.00-10.15

3

10.50

11.30

Физ-ра Спортивная площадка

Англ язык Кабинет 6 кл.

Русск язык Кабинет 7 кл.

3

10.40

11.20

Геометрия Кабинет 8 кл.

Алгебра Кабинет 9 кл.

4

11.50

12.30

Русский язык

Каб 5 кл.

Математ Кабинет 6 кл.

геометрия Кабинет 7 кл.

4

11.40

12.20

Русский язык

Каб 8 кл.

История Кабинет 9 кл.

5

12.40

13.20

Изо Кабинет 5 кл.

Русский язык

Каб 6 кл.

Англ язык Кабинет 7 кл.

5

12.30

13.10

музыка Кабинет 8 кл.

Химия Кабинет 9 кл.

6, обед

13.30

14.15

Литература Кабинет 5 кл.

музыка Кабинет 6 кл.

изо Кабинет 7 кл.

6

13.20

14.00

Англ язык Кабинет 8 кл.

Англ язык Кабинет 9 кл.

Обед

13.30- 13.50

Обед

13.55- 14.15

Обед

13.55- 14.15

7, обед

14.00

15.10

самоподготовка

Кабинет 8 кл.

Проектная работа Кабинет 9 кл.

14.30

15.20

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

Обед

14.20-14.40

Обед

14.20-14.40

7

15.20

15.50

Занятие с психологом Кабинет 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

«Современный этикет» Кабинет 7 кл.

15.10

15.40

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

8

16.00

16.30

«Церковно-слав язык» Кабинет 5 кл.

Занятие с психологом Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

8

15.50

16.20

«Современный этикет» Кабинет 8 кл.

«Разговорн. английский» Кабинет 9 кл.

9

16.40

17.10

самоподготовка Кабинет 5 кл.

самоподготовка Кабинет 6 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

9

16.30

17.00

Занятие с психологом Кабинет 8 кл.

«Деловой этикет» Кабинет 9 кл.

10

17.20

17.50

самоподготовка Кабинет 5 кл.

«Церковно-слав язык» Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

10

17.10

17.40

самоподготовка Кабинет 8 кл.

самоподготовка Кабинет 9 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

 

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

Пятница

 

5 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

6 класс

Перемены в Рекреации 3.2.

7 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

 

8 класс

Перемены в Рекреации 3.1.

9 класс

Перемены в Рекреации 3.3.

Вход в школу, термометрия, переодевание

8.30-8.40

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1

8.40-9.50

литература Каб 5 кл.

завтрак 9.20-9.35

Биология Каб 6 кл.

завтрак 9.40-9.55

Литература Каб 7 кл.

завтрак 9.40-9.55

1

9.00

9.40

Биология Кабинет 8 кл.

Литература Кабинет 9 кл.

2

10.00

10.40

Математ Кабинет 5 кл.

Русск язык Кабинет 6 кл.

Биология Кабинет 7 кл.

2

9.50

10.30

Физ-ра Спортивная площадка

завтрак 10.00-10.15

Англ язык Кабинет 9 кл.

завтрак 10.00-10.15

3

10.50

11.30

Англ язык Кабинет 5 кл.

Математика Кабинет 6 кл.

Геометрия Кабинет 7 кл.

3

10.40

11.20

Литература Кабинет 8 кл.

Геометрия Кабинет 9 кл.

4

11.50

12.30

Русск язык Кабинет 5 кл.

Литература Кабинет 6 кл.

География Кабинет 7 кл.

4

11.40

12.20

История Кабинет 8 кл.

Биология Кабинет 9 кл.

5

12.40

13.20

история Кабинет 5 кл.

Англ язык Кабинет 6 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

5

12.30

13.10

Геометрия Кабинет 8 кл.

география Кабинет 9 кл.

6, обед

13.30

14.15

Проектная работа

Каб 5 кл.

история Кабинет 6 кл.

Англ язык Кабинет 7 кл.

6

13.20

14.00

Англ язык Кабинет 8 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

Обед

13.30- 13.50

Обед

13.55- 14.15

Обед

13.55- 14.15

7, обед

14.00

15.10

Проектная работа

Каб 8 кл.

самоподготовка Кабинет 9 кл.

14.30

15.20

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

Обед

14.20-14.40

Обед

14.20-14.40

7

15.20

15.50

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

самоподготовка Кабинет 6 кл.

самоподготовка Кабинет 7 кл.

15.10

15.40

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

8

16.00

16.30

«Кембриджский экзамен» Каб 5 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

самоподготовка Кабинет 7 кл.

8

15.50

16.20

«Кембриджский экзамен» Каб 8 кл.

самоподготовка Кабинет 9 кл.

9

16.40

17.10

самоподготовка Кабинет 5 кл.

«Школа танца» Рекреация №1

«Кембриджский экзамен» Каб 7 кл.

9

16.30

17.00

самоподготовка Кабинет 8 кл.

«Кембриджский экзамен» Каб 9 кл.

10

17.20

17.50

самоподготовка Кабинет 5 кл.

«Кембриджский экзамен» Каб 6 кл.

«Школа танца» Рекреация №1

10

17.10

17.40

самоподготовка Кабинет 8 кл.

Занятие с психологом Кабинет 9 кл.

 

Прогулка

Игровая площадка

№1

прогулка

Игровая площадка

№2

прогулка

Игровая площадка

№2

 

прогулка Спортивная площадка

 

прогулка Спортивная площадка

Старшая школа
ВНИМАНИЕ!

- Вход в школу, термометрия, переодевание проходят в указанное в расписании время, по
очереди, с соблюдением социальной дистанции.

- Для проведения уроков в 10 и 11 классах, за каждым классом закреплен отдельный кабинет.
Занятия по информатике, биологии, химии и физике проводятся также в закрепленных
кабинетах. Практические работы в спец кабинетах не проводятся. По возможности
практические работы проводятся в кабинетах классов или переносятся на более
поздний срок. Переход учеников в кабинеты других классов ЗАПРЕЩЕН.

- Для проведения перемен и занятий по программе «Школа танца» за 10 классом закреплен
спортивный зал, за 11 классом — беседка.

- Занятия по физкультуре и занятия «Спортивного клуба» в 10 и 11 классах проводятся только
на спортивной площадке. В случае дождя занятия проводятся в беседке.

- Прогулки 10 и 11 классов проводятся в беседке, по очереди.
- Перемещение классов по школе происходит строго по закрепленным маршрутам.
- Посещение туалетов для учащихся 10 и 11 классов только на 1 этаже.
- Время на принятие пищи выделяется в течение уроков, в соответствии с расписанием.
Хотите знать новости школы “Ретро”?

Понедельник

 

10 класс

Перемены в спортивном зале

11 класс

Перемены в беседке

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1. 9.00-9.40

Рус язык Кабинет 10 кл.

Обществознание Кабинет 11 кл.

2. 10.00-10.40

Алгебра Кабинет 10 кл.

завтрак 10.20-10.35

Химия Кабинет 11 кл.

завтрак 10.20-10.35

3. 10.50-11.30

История Кабинет 10 кл.

Русский язык Кабинет 11 кл.

4. 11.50-12.30

Физика Кабинет 10 кл.

Алгебра Кабинет 11 кл.

5. 12.40-13.20

Франц язык Кабинет 10 кл.

история Кабинет 11 кл.

6. 13.30-14.10

География Кабинет 10 кл.

биология Кабинет 11 кл.

7. 14.20-15.00

биология Кабинет 10 кл.

Франц язык Кабинет 11 кл.

15.00-15.20

обед

обед

 

8. 16.00-16.30

15.20-16.00 Прогулка Беседка

самоподготовка Кабинет 11 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

16.00-16.40 Прогулка Беседка

9. 16.40-17.10

самоподготовка Кабинет 10 кл.

«Сдам ЕГЭ. Математика» Кабинет 11 кл.

10. 17.20-17.50

«Сдам ЕГЭ. Математика» Кабинет 10 кл.

самоподготовка Кабинет 11 кл.

Вторник

 

10 класс

Перемены в спортивном зале

11 класс

Перемены в беседке

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1. 9.00-9.40

Обществознание Кабинет 10 кл.

Русский язык Кабинет 11 кл.

2. 10.00-10.40

Франц язык Кабинет 10 кл.

завтрак 10.20-10.35

Обществознание Кабинет 11 кл.

завтрак 10.20-10.35

3. 10.50-11.30

Алгебра Кабинет 10 кл.

Физика Кабинет 11 кл.

4. 11.50-12.30

Литература Кабинет 10 кл.

Алгебра Кабинет 11 кл.

5. 12.40-13.20

Химия Кабинет 10 кл.

Франц язык Кабинет 11 кл.

6. 13.30-14.10

Физ-ра Спортивная площадка

литература Кабинет 11 кл.

7. 14.20-15.00

информатика Кабинет 10 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

15.00-15.20

обед

обед

15.20-16.00

Прогулка Беседка

Занятие с психологом Кабинет 11 кл.

8. 16.00-16.30

Занятие с психологом Кабинет 10 кл.

16.00-16.40 Прогулка Беседка

 

9. 16.40-17.10

самоподготовка Кабинет 10 кл.

самоподготовка Кабинет 11 кл.

10. 17.20-17.50

«Школа танца» холл 1 этажа

«Школа танца» холл 1 этажа

Среда

 

10 класс

Перемены в спортивном зале

11 класс

Перемены в беседке

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1. 9.00-9.40

Русский язык Кабинет 10 кл.

Экономика Кабинет 11 кл.

2. 10.00-10.40

Физ-ра Спортивная площадка

завтрак 10.20-10.35

Химия Кабинет 11 кл.

завтрак 10.20-10.35

3. 10.50-11.30

География Кабинет 10 кл.

Литература Кабинет 11 кл.

4. 11.50-12.30

Алгебра Кабинет 10 кл.

Алгебра Кабинет 11 кл.

5. 12.40-13.20

Англ язык Кабинет 10 кл.

Биология Кабинет 11 кл.

6. 13.30-14.10

Физика Кабинет 10 кл.

Англ язык Кабинет 11 кл.

7. 14.20-15.00

Проектная работа Каб 10 кл.

информатика Кабинет 11 кл.

15.00-15.20

обед

обед

15.20-16.00

Прогулка Беседка

самоподготовка Кабинет 11 кл.

8. 16.00-16.30

«Сдам ЕГЭ. Математика» Кабинет 10 кл.

Прогулка Беседка

9. 16.40-17.10

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

«Сдам ЕГЭ. Математика» Кабинет 11 кл.

10. 17.20-17.50

«Кембриджский экзамен» Кабинет 10 кл.

«Кембриджский экзамен» Кабинет 11 кл.

Четверг

 

10 класс

Перемены в спортивном зале

11 класс

Перемены в беседке

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1. 9.00-9.40

Обществознание Кабинет 10 кл.

Русский язык Кабинет 11 кл.

2. 10.00-10.40

Геометрия Кабинет 10 кл.

завтрак 10.20-10.35

Физика Кабинет 11 кл.

завтрак 10.20-10.35

3. 10.50-11.30

Рус язык Кабинет 10 кл.

История Кабинет 11 кл.

4. 11.50-12.30

Химия Кабинет 10 кл.

Геометрия Кабинет 11 кл.

5. 12.40-13.20

Англ язык Кабинет 10 кл.

Англ язык Кабинет 11 кл.

6. 13.30-14.10

Литература Кабинет 10 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

7. 14.20-15.00

биология Кабинет 10 кл.

Физ-ра Спортивная площадка

15.00-15.20

обед

обед

15.20-16.00

Прогулка Беседка

самоподготовка Кабинет 11 кл.

8. 16.00-16.30

«Сдам ЕГЭ. Русский язык» Кабинет 10 кл.

Прогулка Беседка

9. 16.40-17.10

«Разговорный английский» Кабинет 10 кл.

«Сдам ЕГЭ. Русский язык» Кабинет 11 кл.

10. 17.20-17.50

самоподготовка Кабинет 10 кл.

«Разговорный английский» Кабинет 11 кл.

Пятница

 

10 класс

Перемены в спортивном зале

11 класс

Перемены в беседке

Вход в школу, термометрия, переодевание 8.50-9.00

1. 9.00-9.40

Литература Кабинет 10 кл.

Англ язык Кабинет 11 кл.

2. 10.00-10.40

Геометрия Кабинет 10 кл.

завтрак 10.20-10.35

Физика Кабинет 11 кл.

завтрак 10.20-10.35

3. 10.50-11.30

История Кабинет 10 кл.

Литература Кабинет 11 кл.

4. 11.50-12.30

Англ язык Кабинет 10 кл.

Геометрия Кабинет 11 кл.

5. 12.40-13.20

Экология Кабинет 10 кл.

История Кабинет 11 кл.

6. 13.30-14.10

Экономика-право Кабинет 10 кл.

право Кабинет 11 кл.

7. 14.20-15.00

Физ-ра Спортивная площадка

Проектная раб. Кабинет 11 кл.

15.00-15.20

обед

обед

15.20-16.00

Прогулка Беседка

«Сдам ЕГЭ. Русский язык» Кабинет 11 кл.

8. 16.00-16.30

самоподготовка Кабинет 10 кл.

Прогулка Беседка

9. 16.40-17.10

«Сдам ЕГЭ. Русский язык» Кабинет 10 кл.

«Спортивный клуб» Спортивная площадка

10. 17.20-17.50

«Деловой этикет» Каб. 10 кл.

«Деловой этикет» Каб. 11 кл.

Хотите знать новости школы “Ретро”?

Список литературы

 

Предмет

 

Класс

 

Автор, издательство

 

Кол-во частей

 

Дидактические материалы / рабочие тетради

 

 

Примечание

1 класс

Азбука

1

Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А.

2

 

 

Чудо-пропись

1

Илюхина В.А.

4

 

 

Русский язык

1

В. П. Канакина, В. Г. Горецкий

 

 

 

Литературное чтение

1

Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, М.В. Голованова

 

 

 

Математика

1

Б. П. Гейдман, И. Э. Мишарина, Е.А. Зверева

2

 

 

Английский язык

1

К.М. Баранова, Дж. Дули

 

 

Звёздный английский

2 класс

Русский язык

2

В. П. Канакина, В. Г. Горецкий

2

Рабочая тетрадь в 2 частях. В. П. Канакина

 

Дидактическая тетрадь по русскому языку. М. Ю. Полникова.

Пособие Ахременковой " К пятёрке шаг за шагом".

Тетрадь " Словарные слова ". О. В. Узорова, Е. А. Нефедова

Литературное чтение

2

Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий

2

Тетрадь к учебнику " Литературное чтение"

 

Математика

2

Б. П. Гейдман, И. Э. Мишарина

2

Рабочая тетрадь по математике в 4 частях.

 

Графические диктанты

3 класс

Русский язык

3

В. П. Канакина, В. Г. Горецкий

2

 

 

Литературное чтение

3

Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий

2

 

 

Математика

3

Б. П. Гейдман, И. Э. Мишарина

2

 

 

Английский язык

3

К.М. Баранова, Дж. Дули

2

 

Звёздный английский

Французский язык

3

Н.М. Касаткина, Т.В. Белосельская

2

 

 

4 класс

Русский язык

4

Никишов

 

 

 

Литературное чтение

4

Чтение Л.Ф. Климова,

Чтение Л.Ф. Климанова, В.Г. Грецкий.

 

 

 

Математика

4

Б.П. Гейдман

 

 

 

История

4

Е.В.Саплина, А.И. Чаплин

 

 

 

Английский язык

4

К.М.Баранова

 

 

 

Французский язык

4

А.С. Кулигина

 

 

 

5 класс

Русский язык

5

Ладыженская Т. А., Баранов М.Т., Тростенцова Л.А. и др., 6 изд.-М: Просвещение, 2016

2

Рабочая тетрадь «Скорая помощь по русскому языку» В.Д. Янченко, Л.Г. Латфуллина, С.Ю. Михайлова

 

Литература

5

В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин. – М.: Просвещение, 2012

2

 

 

Математика

5

Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд.  30 изд., испр. – М.: Мнемозина,2012

 

 

 

Информатика

5

Л.Л.Босова А. Ю. Босова

 

 

 

Всеобщая история. История древнего мира

5

А.А. Вигасин, Г.И. Годер, И.С. Свенцицкая. – М.: Просвещение, 2012

 

Контурные карты. К изданию «Дрофа» В.В. Тороп, 2020

 

Английский язык

5

К.М. Баранова, Дж. Дули

 

Рабочая тетрадь

Звёздный английский

География

5-6

А.И. Алексеев

 

 

 

6 класс

Русский язык

6

Т.А. Ладыженская

2

 

 

Математика

6

Н.Я. Виленкин, В.И. Жохов, А.С. Чесноков, С.И. Шварцбурд.

 

Дидактический материал  А.С. Чесноков

 

Информатика

6

Л.Л.Босова А. Ю. Босова

 

 

 

Всеобщая история. История средних веков

6

Е.В. Агибалова, Г.М. Донской

 

 

 

Французский язык

6

Кулигина

 

 

 

Английский язык

6

В. Эванс, Дж. Дули

 

Грам.тетрадь (сборник грам.упражнений)

Сборник упражнений для

подготовки к ОГЭ (6 кл)

Рабочая тетрадь

Старлайт

Биология

6

Пономарева, О.А. Корнилова

 

 

 

География

5-6

А.И. Алексеев

 

 

 

7 класс

Русский язык

7

Баранов, Ладыженская

 

 

 

Литература

7

Коровина

2

 

 

Алгебра

7

Макарычев

 

 

 

Геометрия

7 - 9

Атанасян А. С., Бутузов, Кадомце

 

 

 

История

7

Арсентьев

 

 

 

Обществознание

7

Боголюбова

 

 

 

Английский язык

7

Баранова, Дули

 

 

 

Французский язык

7

Кулигина

 

 

 

Биология

7

Никишов

 

 

 

География

7

Алексеев

 

 

 

8 класс

Русский язык

8

Т.А. Ладыженская

 

Рабочая тетрадь С.В. Драбкина

 

Алгебра

8

Ю.Н. Макарычев

 

 

 

Геометрия

7 - 9

Атанасян А. С., Бутузов, Кадомце

 

 

 

Информатика

8

Л.Л.Босова А. Ю. Босова

 

 

Л.Л.Босова А. Ю. Босова

Физика

8

Л.Э. Генденштейн

 

Сборник задач Л.Э. Генденштейн

 

Химия

8

Г. Е. Рудзитис

 

Дидактический материал

Г.Е. Рудзитис

 

История

8

А.Я. Юдовская

 

 

 

История России

8

Н.М. Арантьев

 

 

 

Обществознание

8

Л.Н. Боголюбов

 

 

 

Основы правовых знаний

8 - 9

Володина С. И., Полиевктова А. М., Спасская В.В

 

 

 

Английский язык

8

Старлайт

 

Рабочая тетрадь

Звёздный английский

Французский язык

8

А.С. Кулигина, А.В. Щепилова

 

 

 

Биология

8

А.Г. Драгомилов

 

 

 

География

8

А.И. Алексеев

 

Рабочая тетрадь В.В. Николина,

атлас

 

9 класс

Русский язык

9

Ладыженская Т. А., Тростенцова Л.А. и др.

 

 

 

Литература

9

Коровина В. Я. и другие

2

 

 

Алгебра

9

Макарычев Ю Н., Миндюк Н. Г., Нешков К. И., Суворова С. Б.

 

 

 

Геометрия

7 - 9

Атанасян А. С., Бутузов, Кадомце

 

 

 

Информатика

9

Л.Л.Босова А. Ю. Босова

 

 

 

Физика

9

Ладыженская Т. А., Тростенцова Л.А. и др.

 

 

 

Химия

9

Г.Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман. Просвещение. М.2017

 

Дидактический материал химия 8/9 Просвещение. М. 2012

 

Химия

 

 

9

Дерябина Н. Е.

Альянс - Пресс М. 2016

 

 

Основные классы неорганических веществ/ Неорганическая химия в реакциях

География

9

А. И., Николина В.В. и другие

 

 

 

Биология

 

9

Общие закономерности жизни, А.В.Теремов, Р.А.Петросова, А.И.Никишов, Владом, Москва, 2011.

 

Биология, ФИПИ школе, ОГЭ 2021, под редакцией В.С.Рохлова.

Биология. Весь школьный курс в таблицах, Современная школа.

 

Основы правовых знаний

8 - 9

Володина С. И., Полиевктова А. М., Спасская В.В

 

 

 

Navigate elementary A2

 

9

автор (author): Jake Hughes, Katie Wood, Paul Dummett, Catherine Walter

издательство (publisher): Oxford University Press

год (year): 2015

 

 

 

 

 

 

Пособие, английский

 

 

10-11 классы

Русский язык

10-11

Н. Г. Гольцова. - М.: Русское слово, 2011

 

Программа курса

 

 

 

Н. Г. Гольцова, М. А. Мищерина. - М.: Русское слово, 2011

 

книга для учителя

 

 

 

Н. Г. Гольцова, М. А. Мищерина. - М.: Русское слово, 2009

 

Базовый уровень. Профильный уровень: тематическое и поурочное планирование

 

 

 

Н. Г. Гольцова, И. В. Шамшин, М. А. Мищерина. - М.: Русское слово, 2008

 

ЕГЭ: учебное пособие

 

 

 

Н. Г. Гольцова, И. В. Шамшин. - М.: Русское слово, 2008

 

Русский язык в таблицах. 10-11 классы

 

 

 

Н. Г. Гольцова, И. В. Шамшин. - М.: Русское слово, 2009

 

Русский язык: трудные вопросы морфологии. 10-11 классы

 

 

 

Б. Г. Меркин, Л. Г. Смирнова. - М.: Русское слово, 2008.

 

Русский язык: подготовка к ЕГЭ: дидактические и справочные материалы, тесты

 

 

 

К.А. Войлова, Е.В. Клобуков, В.В, Леденева; под ред. П. А. Леканта. - М.: Русское слово, 2008

 

Школьный справочник по русскому языку

 

Литература. Матусевич Н.Ю.

10

И.Н. Сухих, М., Издательский центр «Академия», 2012

2

 

3 ч. в неделю (102 часа в год). Факт – 99 часов

Химия

10

 

Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман Просвещение.2017

 

Дидактический материал химия 10/11. Просвещение. М 2014

 

История с древнейших времён до конца XIX века

10

Базовый уровень/ А.Н. Сахаров, Н.В. Загладин. – М.: «Русское слово-учебник», 2017

 

 

 

 

История России

10

Под ред. А.В. Торкунова. – М.: Просвещение, 2016

3

 

4 ч.  в неделю (132 часа в год)

Обществознание

10

Базовый уровень. / под ред. Л.Н. Боголюбова., - М.: Просвещение, 2017

 

 

4 ч. в неделю (132 часа в год)

Английский язык

10

Старлайт,  В. Эванс и Д. Дули

 

Раб. тетрадь к учебнику

 

 

 

 

 

Дидактические материалы для подготовки к ЕГЭ Автор Вербицкая

 

Общая биология

10-11

Просвещение, под редакцией Д.К.Беляева, Москва, 2011

 

Биология ФИПИ школе, 2021, ЕГЭ под редакцией В.С. Рохлова.

 

Биология весь школьный курс в таблицах, Современная школа, 4-е издание, 2011

Графические диктанты

Информатика

11

Угринович Н.Д

 

 

 

Английский язык

11

 

 

Е.С. Музланова ‘Тренировочные варианты экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ’ 2020, 2019

 

 

 

 

 

МакМиллан ‘Подготовка к ЕГЭ: Говорение и аудирование’

 

Химия

11

Рудзитис Г. Е., Фельдман Ф. Г., «Просвещение». М. 2017

 

Дидактический материал  «Химия 10 – 11»  Радецкий А. М. «Просвещение». М.2014

Минисправочник школьника и абитуриента  «Неорганическая химия в реакциях», Дерябина Н.Е. «Альянс – Пресс».  М. 2016

 

Общая химия.

Часть 1.

11

Учебник – тетрадь,  Дерябина Н.Е. «Альянс – Пресс»,  М. 2014

 

 

Строение вещества

Общая химия.

Часть 2.

11

Учебник – тетрадь,  Дерябина Н.Е. «Альянс – Пресс»,  М. 2014

 

 

 

Поведение веществ  при химических взаимодействиях

Общая  и неорганическая химия в таблицах и схемах

 

11

Грибанова О.В. «Феникс», Ростов – на – Дону. 2015

 

 

 

Математика  профильные  и базовые группы:

10

 

 

 

 

Алгебра

10-11

Алимов, Колягин, Ткачева, Федорова и др. Москва / Просвещение 2015 год

 

Математика ЕГЭ  2020 профильный уровень. Рабочая тетрадь. Ященко И.В./ ФИПИ/ Москва 2019 год.  

 

Математика ЕГЭ  2021 профильный уровень. Рабочая тетрадь. Ященко И.В./ ФИПИ/ Москва 2020 год.

Математика ЕГЭ профильный уровень 2020г. 36 вариантов. Пособие для подготовки к экзамену. Ященко И.В./ ФИПИ/ Москва 2019 год.

Математика ЕГЭ профильный уровень 2021г. 36 вариантов. Пособие для подготовки к экзамену. Ященко И.В./ ФИПИ/ Москва 2020 год

Геометрия

10-11

Л.С.Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б.Кадомцев и др. – 4-е издание - Просвещение, 2016г.

 

 

 

Физика

11

под редакцией Парферьевой Н.А, издательство "Просвещение", 2017

 

А.П.Рымкевич, физика задачник 10-11 пособие для общеобразовательных учреждений. Издательство "Дрофа" 2001

 

 

История. Конец XIX – начало  XXI века

11

Базовый уровень/ А.Н. Сахаров, Н.В. Загладин. – М.: «Русское слово-учебник», 2017

 

 

 

Обществознание

11

Базовый уровень. / под ред. Л.Н. Боголюбова., - М.: Просвещение, 2017

 

 

4 ч. в неделю (132 часа в год)

Земельное право (закон и право)

11

В. В Курочкин 5 -е изд, перераб и доп - М: ЮНИТИ-ДАНА:закон и право 2009 -351с

 

 

 

Остались вопросы?

Позвоните нам или напишите ваш вопрос в чат Whatsapp
и администратор школы ответит вам в ближайшее время

Обратная связь