Новости
Мы приглашаем всех на бал!
В нарядный музыкальный зал,
Где будет музыка и смех,
И установка на успех,
Улыбки, игры, песни, речи,
Надежда в будущем на встречи…
9 ноября в школе «Ретро» состоялся удивительно яркий осенний бал, Бал Эпоса. Великолепными и грациозными, забавными и смешными, могучими и сильными, такими были учащиеся нашей школы в этот день.
Елена Викторовна, Петя и Настя — ведущие праздника – открыли бал.
Первыми на сцену вышли 3 и 2 «Б» классы. Богатыри земли русской удивили своей силушкой, а девицы — красавицы в нарядных русских сарафанах закружились в хороводе.
Воинов — богатырей сменил купец – герой новгородской былины – Садко.
Ученики 1 класса перенесли зрителей в подводное царство. Был здесь и скоморох – рассказчик, и хитрый морской царь, и очаровательные царевны, и блестящие рыбки.
Древнейшими представителями народного эпоса, как известно, были скоморохи. Именно в них переоделись девочки и мальчики из 2 «А» класса. Их выступление с куклами-петрушками на славу позабавило весь честной народ.
Во все времена на Руси приглашали цыган, чтобы украсить любой праздник. И сегодня настоящий цыганский ансамбль 4 класса придал празднику атмосферу радости и веселья.
Особый колорит нашему балу добавили удалые и лихие казаки из 5 класса.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели — одно из великих произведений мирового эпоса. О бесконечной преданности рыцаря, о его готовности погибнуть, но не изменить своей любимой нам рассказали ученики 6 класса.
7 класс поразил зрителей настоящей театральной постановкой о том, как римский император Юлий Цезарь покорил Галлию. Ему мешали всем известные Астерикс и Обеликс.
В далекую Индию попали все благодаря 8 и 9 классам. История индийского народного танца удивительна. Разнообразные движения зверей и птиц, игра морских волн на берегу, танец лепестков, овеваемых ветром — все заставляет людей двигаться в ритме танца природы. Эти танцы вызвали бурные овации. К выступлению на бис присоединились ученики младших классов.
Завершающим аккордом стало неожиданное и незабываемое представление скандинавов, учащихся 10, 11 классов.
Спасибо всем за отличную подготовку и интересные номера! Бал, посвященный Эпосу, прошел на ура!!!