Частная школа РЕТРО

Публичный отчет руководителя

 Отчёт  НО ЧУ СОШ «Ретро»

по итогам прохождения ЕГЭ-11

в 2016 году

  Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2016 году сдавали все учащиеся 11 класса – 5 человек. В форме ГВЭ экзамены не сдавал никто. Кроме обязательных предметов, русского языка и математики, для сдачи были выбраны: английский язык, литература, обществознание, история. Математику, как базовую, так и профильную сдавали все. Так же все выпускники сдавали английский язык. Выбор предметов в этом году скромнее в первую очередь за счет меньшего количества выпускников.

      

Предмет

Количество сдававших

русский язык

5

математика базовая

5

математика профильная

5

английский язык

5

литература

1

история

1

обществознание

1

 

  Четвертый год подряд ребята обязательно выбирают для сдачи английский язык, историю, обществознание и литературу. Несомненными лидерами остаются английский язык и обществознание.

  

Популярные предметы по выбору

Процент выпускников, выбравших предмет

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

английский язык

68%

52%

44%

100%

история

17%

39%

11%

20%

обществознание

34%

78%

44%

20%

литература

34%

26%

11%

20%

 

  Возможностью сдавать только обязательные экзамены, из окончивших 11 класс, не воспользовался никто.

  

Самые высокие экзаменационные баллы

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

Шпаковский Михаил

История - 96

Бельтюкова Екатерина

История - 89

Флакс Александр

Русский язык - 95

Олейник Алиса

Русский язык – 91

Свечкопал Мария

Русский язык – 91

 

  Таким образом, установленное распоряжением Рособрнадзора  минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования было выпускниками школы превышено на 21 экзамене из 23.

  Особенно высокие результаты были показаны:

- по русскому языку (выше минимального на 57 баллов),

учитель – Полозкова И.Ю.,

- по английскому языку (выше минимального на 56 баллов),

учитель – Тараканова О.Г.

 


Сравнительная картина за прошлые годы такова:

 

                                             2013 год                           2014 год                        2015 год

                                 
                                         

 

2016 год

 

Выпускники  НО ЧУ СОШ «Ретро»,

набравшие по трем предметам 220 и более баллов

 

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

Мусина Александра – 250

Белый Максим – 223

Збышко Никита - 220

Бельтюкова Екатерина – 224 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

Моторин Андрей – 257 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

Семенов Павел – 251 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

Зверева Мария – 238 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

Олейник Алиса – 227 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

Свечкопал Мария – 223 (Медаль ДОГМ «За особые успехи в обучении»)

 

 

Отчёт НО ЧУ СОШ «Ретро»

по уровню качества знаний

по итогам 2015-2016 учебного года


Процент качества знаний

(успеваемость на «хорошо» и «отлично»)

учащихся начальной школы

по итогам 2015-2016 учебного года

  

 Предмет

2

3

4

Русский язык

100

100

100

Чтение

100

100

100

Математика

100

100

100

Английский язык

100

100

100

Французский язык

90

100

100

Окружающий мир

100

100

100

История

-

-

100

Информатика

100

100

100

Физическая культура

100

100

100

   

Процент качества знаний

(успеваемость на «хорошо» и «отлично»)

учащихся средней школы

по итогам 2015-2016 учебного года

  

 Предмет

5

6

7

8

9

Русский язык

77

78

100

100

40

Литература

85

89

100

100

70

Математика

100

100

-

-

-

Алгебра

-

-

83

100

70

Геометрия

-

-

67

100

70

Английский язык

85

89

100

100

80

Французский язык

92

100

83

86

67

История

100

100

100

100

100

Обществознание

100

100

100

100

100

Право

-

-

-

100

90

Экономика

-

-

-

100

100

Физика

-

-

100

100

80

Химия

-

-

-

86

70

Биология

92

89

100

100

90

География

92

100

100

100

90

Информатика

100

100

100

100

90

Физическая культура

100

89

100

100

100

 

Средний процент качества знаний по предметам средней школы

  

 Предмет

2012-2013

2013-2014

2014-2015

2015-2016

Русский язык

67

82

75

79

Литература

80

86

77

89

Математика

65

94

83

100

Алгебра

77

94

76

84

Геометрия

74

85

81

79

Английский язык

56

69

78

91

Французский язык

78

76

82

86

История

75

95

92

100

Обществознание

63

98

94

100

Право

63

100

95

95

Экономика

-

100

90

100

Физика

70

88

77

93

Химия

76

88

66

78

Биология

90

95

92

94

География

93

98

94

96

Информатика

84

97

88

98

Физическая культура

90

100

94

98

 

   
   

Процент качества знаний

(успеваемость на «хорошо» и «отлично»)

учащихся старшей школы

по итогам 2015-2016 учебного года

  

 Предмет

10

11

Русский язык

45

100

Литература

91

100

Алгебра

100

100

Геометрия

100

100

Английский язык

82

100

Французский язык

100

100

История

100

100

Обществознание

100

100

Право

100

100

Экономика

100

100

География

82

-

Экология Москвы

82

-

Физика

64

100

Химия

73

100

Биология

91

100

Информатика

100

100

Физическая культура

80

100

 

Средний процент качества знаний по предметам старшей школы

Русский язык

73

Литература

96

Алгебра

100

Геометрия

100

Английский язык

91

Французский язык

100

История

100

Обществознание

100

Право

100

Экономика

100

География

82

Экология Москвы

82

Физика

82

Химия

87

Биология

96

Информатика

100

Физическая культура

90

  

  На приведенном ниже графике видно процентное соотношение отличников, хорошистов и успевающих по классам.  

 

  На диаграммах наглядно видно соотношение отличников, хорошистов и успевающих в целом по школе по итогам последних трех учебных лет.

  

2013-2014 учебный год

 

  

2014-2015 учебный год

 

 

2015-2016 учебный год

 

     

Участие воспитанников НО ЧУ СОШ «Ретро»

в конкурсах и олимпиадах для школьников в 2015-2016 учебном году

 

Мероприятие

Участники/класс

Результат

Учитель

Всероссийская олимпиада школьников

(окружной тур)

7. Ананьева Е.

7. Григорьева А.

8. Шаров А.

9. Билинович П

9. Елчиев Ф.

9. Зюркалов А.

9. Ловчев Н.

9. Успенская П.

9. Шевелев А.

10. Веденеев А.

10. Дьяконов В.

10. Иванов В.

10. Кравцова А.

10. Пономарчук А.

10. Ларченко Е.

11. Першина А.

11. Свечкопал М.

11. Стоцкая А.

11. Успенский Е.

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Павлов В.К, Полозкова И.Ю., Котова Л.Г., Карамалак О.В., Зуева М.В., Великова Е.Г., Тараканова О.Г., Силаева Т.В., Морозова Ю.И., Новосельцева Е.В., Беньяминова М.И.,    Матусевич Н.Ю.,  Погорелов К.Е., Ветлугин М.Д., Обухова Н.И., Кульчицкая Н.Н.

 

Межпредметный интеллектуальный конкурс «Львенок»,

4 класс

Рогова Люба

 

 

Арсентьева Лена

 

 

 

Кузнецов Глеб

 

 

Кочнова Даша

 

 

Семенникова Маша

 

 

Чалых Полина

Гнездилова Женя

Чернозубов Глеб

Расходчиков Алеша

Симоненко Степан

Заболотная Полина

Диплом 1 степени в интеллектуальном туре, сертификаты за участие

Диплом 1 степени в интеллектуальном туре, диплом 3 степени в сюжетном туре, сертификаты за участие

Диплом 2 степени в интеллектуальном туре, сертификаты за участие

Диплом 2 степени в интеллектуальном туре, сертификаты за участие

Диплом 2 степени в интеллектуальном туре, сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Нагорянская К.Л.

Межпредметный интеллектуальный конкурс «Львенок»,

2 класс

Григолевич Дима

Достовалов Антон

 

Лабзенко Вика

Морозов Саша

Морозова Василиса

Разбегаев Гриша

Рязанова Аглая

Сербинов Андрей

Сербинова Лида

 

Якимишина Диана

Сертификаты за участие

Диплом 1 степени в стартовом туре, сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Диплом 1 степени в стартовом туре, сертификаты за участие

Сертификаты за участие

Алексеева Е.А.

Многопрофильная олимпиада Аксиос Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

6. Выграненко Андрей

6. Макаров Илья

11. Успенский Егор

11. Стоцкая Александра

11. Першина Анастасия

4 место по математике

 

4 место по математике

 

3 место по английскому языку

Обухова Н.И.

 

Зуева М.В.

Экзамен в Международном  языковом центре

4. Арсентьева Лена

4. Кузнецов Глеб

4. Кочнова Даша

4. Семенникова Маша

4. Чалых Полина

4. Заболотная Полина

5. Морозкина Лена

Сертификаты о прохождении экзамена

Тараканова О.Г.

 

Годовой календарный учебный график

НО ЧУ СОШ «Ретро»

на 2016-2017 учебный год

 

  Организация образовательного процесса в школе регламентируется основной образовательной программой школы (ООП-5), учебным планом на 2016-2017 учебный год, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием начала-окончания занятий, локальными актами школы.

 

Продолжительность учебного года

1 класс – 33 недели,

2-11 классы – 34 недели

Регламентирование образовательного процесса

Для всех классов учебный год делится на 6 учебных модулей, разделенных каникулами, продолжительностью не менее 7 календарных дней.

Учебная рабочая неделя устанавливается с понедельника по пятницу включительно. Назначение учебных мероприятий в выходные дни возможно только по особому распоряжению администрации, на 1 сентября, в период экзаменационное сессии в 9 и 11 классах и в случае переноса выходных и праздничных дней.

В дни каникул обязательные для посещения учебные мероприятия не проводятся.

Периоды учебных занятий

1 учебный модуль – 1сентября – 30 сентября

2 учебный модуль – 10 октября – 11 ноября

3 учебный модуль – 21 ноября – 27 декабря

4 учебный модуль – 11 января – 17 февраля

5 учебный модуль – 27 февраля – 7 апреля

6 учебный модуль – 17 апреля – 31 мая

Сроки каникул

3 октября – 7 октября

14 ноября – 18 ноября

28 декабря – 10 января

20 февраля – 24 февраля

10 апреля – 14 апреля

Всего 42 календарных дня, 24 рабочих дня.

Промежуточная аттестация

- В первом классе оценки не выставляются.

- В начальной, средней и старшей школе по предметам, количество уроков по которым составляет 1 час в неделю, промежуточная аттестация проводится по итогам полугодий, на последней учебной неделе 3 и 6 учебных модулей.

- По предметам, количество уроков по которым 2 и более часов в неделю – на последней учебной неделе каждого модуля.

- По предметам, изучение которых идет в классах первый год, промежуточная аттестация проводится на усмотрение администрации.

- По решению администрации возможна отмена  промежуточной аттестации по отдельным предметам в выбранных классах.

- Итоги промежуточной аттестации выражаются в оценке по десятибалльной системе и выставляются в электронный журнал как оценка «за зачет» наравне с текущими оценками. Оценка по аттестации влияет на выведение оценки по итогам модуля.

- По итогам оценок за шесть учебных модулей выставляется годовая оценка.

- По решению администрации возможно проведение внутри-школьных экзаменов по выбранным предметам в выбранных классах. В этом случае по предмету выставляется итоговая оценка, которая является средней между годовой и экзаменационной.

- При невозможности выведения оценки как целое число, во всех случаях производится округление в пользу ученика.

Регламентирование образовательного процесса на день

Учебные занятия начинаются в 9.00 и заканчиваются не позднее 13.10 в начальной школе, 13.55 в средней школе и в 4 классе и в 14.40 в старшей. После занятий первой половины дня следуют обед и прогулка.

Занятия второй половины дня начинаются:

- в 1 классе в 14.30,

- во 2, 3 классах в 14.00,

- в 4-7 классах в 15.00,

- в 8-11 классах в 15.30.

Занятия второй половины дня обязательны для посещения учащимися.

Продолжительность уроков

Занятия в первой половине дня по 40 минут, перерывы по 10 и 20 минут. Занятия во второй половине длятся по 30 минут, перерывы между ними 5 минут. В 1 классе в течение 1 месяца обучения – продолжительность занятий не более 35 минут в первой половине дня и не более 25 минут – во второй.

 

 Отчёт по внеклассной и воспитательной работе

 НО ЧУ СОШ «Ретро»

 2015-2016 учебный год

 

   Целью воспитательной работы школы в 2015 - 2016 учебном году явилось совершенствование воспитательной деятельности, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

 

                    Были реализованы следующие задачи воспитательной работы:

 

  • Совершенствование системы воспитательной работы в классных коллективах;
  • Приобщение школьников к ведущим духовным ценностям своего народа, к его национальной культуре, языку, традициям и обычаям;
  • Продолжение работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений, преступлений несовершеннолетними;
  • Создание условий для выстраивания системы воспитания в школе на основе гуманизации и личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании школьников.
  • Продолжение работы по поддержке социальной инициативы, творчества, самостоятельности у школьников через развитие детских общественных движений и органов ученического самоуправления.
  • Дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе.
  • Развитие коммуникативных умений педагогов, работать в системе «учитель – ученик - родитель». 

 

Достигнуты следующие цели воспитательной работы:

 

• Создание благоприятных условий и возможностей для полноценного развития личности, для охраны здоровья и жизни детей;

 

• Создание условий проявления и мотивации творческой активности воспитанников в различных сферах социально значимой деятельности;

 

• Развитие системы непрерывного образования; преемственность уровней и ступеней образования; поддержка исследовательской и проектной деятельности;

 

• Освоение и использование в практической деятельности новых педагогических технологий и методик воспитательной работы;

 

• Развитие различных форм ученического самоуправления;

 

• Дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе;

 

• Координация деятельности и взаимодействие всех звеньев воспитательной системы: базового и дополнительного образования; школы и социума; школы и семьи.

 

Проведены мероприятия:

 

1. Духовно-нравственная направленность  

 

 

 

          Месяц

Мероприятие

 

Сентябрь

Молебен «Посвящение в первоклассники»

Молебен «Рождество Пресвятой Богородицы

Молебен «Крестовоздвижение»

 

Октябрь

  

Молебен «Покров Пресвятой Богородицы» 

 

 

 Ноябрь

 

 

Паломническая поездка

«День матери»

Молебен "Праздник Казанской иконы Божией матери"

 

Декабрь

 

Молебен « Введение во Храм Пресвятой Богородицы»

Причастие «Рождественский пост»

 

 

 

 

 

Январь

 

 

 

Паломнические поездки

Молебен «Рождество Христово»

Колядки

Молебен «Крещение Господне»

 

Февраль

 

Молебен «Сретение Господне»

Паломнические поездки

 

 

Март

Молебен «Начало Великого поста»

 

Апрель

 

 

Причастие

«Великий пост»

Паломническая поездка

Молебен «Благовещение»

Молебен «Вход Господень в Иерусалим»

 

 

 

Май

Молебен «Пасха Христова»

День Рождения Николая II

Благодарственный молебен на празднике «Последний звонок»

    

2. Светская направленность

 

Месяц

Мероприятие

 

 

Сентябрь

 

День Именинника

День национальной кухни

 

Октябрь

Концерт «День учителя»

 

Ноябрь

 « Мисс и мистер  Ретро»

 

 

Декабрь

 

Рождественский бал 6-11 классы

Рождественский бал 1- 5

 

Январь

День национальной кухни

 

Февраль

Концерт «25-летие школы»

 

 

Март

 

Концерт «Мамин день»

Масленица

День дублера

 

Апрель

Город выборов

 

 

Май

 

Бал Победы

Сиреневый Бал

Последний звонок 4, 9,11 класс

 

 3.    Мероприятия по развитию навыков ведения безопасного образа жизни

  

  Мероприятие

Дата

1

Смотр санитарного состояния школьных помещений, соблюдение техники безопасности.

Август

2015г.

2

Классные часы по технике безопасности.

В течение всего года

3

Рейд по проверке внешнего вида учащихся.

В течение всего года

4

Организация дежурств по школе, беседы о правилах поведения в школе.

Сентябрь 2015г.

5

Инструктаж по ТБ «Дорога в школу и домой. ПДД»

Сентябрь 2015г.

6

Инструктаж по ТБ «Травмы и раны. Предупреждение детского травматизма»

Октябрь 2015г.

7

Правила перехода через ЖД пути.

Ноябрь 2015г.

8

1 декабря – день борьбы со СПИДом. Беседа с врачом-наркологом «Формула здоровья».

Декабрь 2015г.

9

Конкурс чтецов «Я выбираю здоровый образ жизни».

Январь 2016г.

10

Профилактика инфекционных заболеваний.

Февраль

2016г.

11

Конференция для старшеклассников «Влияние алкоголя на организм человека. Социальные последствия употребления алкоголя».

Март   2016г.

12

Викторина «Знаем ли мы ПДД»

Апрель 2016г.

13

14

Смотр – конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс рисунков «Безопасный мир»

Май

2016г

 

4.     Физическое воспитание. Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, алкогольной и наркотической профилактике

  

 Мероприятие

Дата

1

Олимпийские игры

Сентябрь

2015г

2

День Здоровья.

Сентябрь

2015г.

3

Соревнования по футболу 5-9 классы.

Сентябрь

2015г.

4

Анкетирование. Уровень информированности и отношения подростков к алкоголю и наркотическим веществам.

Октябрь

2015г.

5

Цикл мероприятий «Молодежь за здоровый образ жизни».

Ноябрь

2015г.

6

Игры для младших школьников «Зимние забавы».

Январь

2016г.

10

Профилактические беседы о вреде табакокурения и алкоголя.

Январь

2016г.

 

12

« Веселые старты»

Сентябрь

13

Дружеские футбольные матчи 5-8 классы.

Сентябрь

Апрель

Май

14

День Здоровья.

19 сентября, 17 октября,

21 ноября,

19декабря2015

Май2016г.

 

 5.    Трудовое воспитание и профессиональная ориентация

 

 Мероприятие

Дата

1

Разработка и защита социальных проектов «Куда пойти учиться».

Октябрь

2015г.

2

Экскурсия для старшеклассников в центр занятости населения.

Ноябрь

2015г.

3

Конкурс инсценировок «Мастер своего дела».

Декабрь

2015г.

4

Конкурс мультимедиа презентаций «Профессия моих родителей».

Январь, март

2016г.

 


 
 

Отчёт о проведённых экскурсиях, посещениях театра, мастер-классах воспитанниками 1-4 классов за 2015 - 2016 учебный год.

 

- Свято – Троицкая Сергиева Лавра.
 
- Музей Московского Кремля. Царские палаты .Интерактивная программа "У царицы на пиру"
 
- Кремль. Государственная оружейная палата
 
- Кремль. Алмазный фонд
 
- Москвариум.
 
- Обзорная Экскурсия по Москве
 
- Третьяковская галерея (экскурсия «Мир сказки и мечты»)
 
- Дом – музей В. Васнецова
 
- Измайловский Кремль
 
- Музей Космонавтики

- Планетарий
 
- Музей Каллиграфии
 
- Музей Буратино-Пиноккио (Экскурсия «Театр Лисы Алисы и Кота Базилио»)
 
- Музей Ёлочной Игрушки «Клинское подворье»
 
- Этнографический парк-музей Этномир (Экскурсия «Масленица разных стран»)
 
- Музей Жостовской фабрики
 
- Интерактивного центра в Дарвиновском музее "Познай себя -познай мир"    

Бабаевская фабрика и музей Шоколада
 
- «Китбург» - детский город мастеров
 
- Экспериментариум: «Живые куклы»
 
- Калужская обл. Ростов -Переславль-Залесский
 
- Выставка С. Конёнкова.
 
- Музей кочевой культуры (ненецкий чум)
 
- Итальянская кондитерская «Тортольяно»
 
- Театр кукол «Альбатрос» (Спектакль «Один волк, два охотника и три поросенка»)
 
- Музыкальный спектакль «Маугли»
 
- Театр им. А.С. Пушкина «Остров сокровищ»
 
- Театр Терезы Дуровой (мюзикл «Летучий корабль»)   
 
- (спектакль «Приключения Тома Сойера»)
 
- Мастер-класс "Основы каллиграфии"
 
- Мастер- класс «Роспись елочной игрушки».
 
- Мастер- класс «Изготовление куклы мартинички».
 
- Мастер-класс "Марципановая поляна"
 
- Мастер-класс "Расписываем поднос"
 
- Мастер-класс по изготовлению мини-десертов и кейк -попсов                     
 
-Игра-квест "Поиск сокровищ" в развлекательном комплексе "Малибу" (Пироговское водохранилище)

 

 

Отчёт о проведённых экскурсиях, посещениях театра, мастер-классах воспитанниками 5-7 классов за 2015 - 2016 учебный год.

 

 

1. Музей Авиации в Монино 

2. Студия  «Мосфильм» 

3. Музей Танков в Кубинке 

4. Библиотека имени В.И.Ленина 

5. Музей Валенки

6. Музей Метро 

7. Поездка в г.Калининград 

8. Музей  Янтаря 

9. Музей немецкой школы «Вальдвинкель» 

10. Остров Канта и Кафедральный собор 

11. Музей Мирового океана (подводная лодка Б-413 и океанариум) 

12. Бункер «Ляша» 

13. Форд №5 

14. Памятник Мюнхгаузена 

15. Кирха королевы Луизы 

16. Свято-Елисаветинский монастырь 

17. Страусиная ферма 

18. г.Балтийск 

19. г.Янтарный с посещением карьера по добычи янтаря  

20. Поедка в Казань 

21. Богородицкий монастырь, церковь Богоявления 

22. Церковь всех религий 

23. Казанский Кремль с посещением мечети «Кул-Шариф» и падающей башни 

24. Суконная слобода и Старо-Татарская слобода 

25. Памятник Федору Шаляпину 

26. Экскурсия по Казанскому Арбату 

27. Интерактивная игра по городу 

28. Музей Казанского  Ипподрома (+катание верхом на лощадях) 

29. Музей острова Свияжск. 

30. Посещение церкви Святой Троицы. 

31. Посещение Собора всех скорбящих Радости. 

32. Посещение действующего Успенского монастыря. 

33. Посещение Раифского Богородицкого мужского монастыря. 

34. Экскурсия в «Дом занимательной науки и техники». 

35. Экскурсия в «Дом социального быта». 

36. Экскурсия в Дом вверх ногами. 

37. Поездка в г. Коломна. 

       - Посещение Коломенского Кремля. 

       -  Оружейная комната. 

       - Ново – Голутвин  Свято Троицкий монастырь. 

       - Брусинский  Успенский монастырь. 

       - Соборная площадь. 

       -  Музей « Калачная». 

      -  Музей «Коломенская пастила» в доме купца Суранова. 

38. Исторический музей. 

39. Музей кочевой культуры. 

40. Поездка в г. Тула. 

      -  Тульский Кремль 

      - Военно – исторический центр «Витязь» интерактивная программа «Княжья             дружина». 

      - Мемориальный дом – музей Н.И. Белобородова (все о гармони) 

      - Музей «Тульский самовар» 

      - Тульский государственный музей оружия. 

      - Музей «Тульский пряник». 

41. г. Клин мастер класс «Роспись елочной игрушки». 

42. Поклонная гора. 

43.  Музей  «Палаты  Романовых» 

44.  Экскурсия  «Живые  системы» 

45.   Зоологический  музей. 

46.  РАМТ «Том Сойер».

 

 

Отчёт о проведённых экскурсиях, посещениях театра, мастер-классах воспитанниками 8-11 классов за 2015 - 2016 учебный год.

 

Музеи:

 

1. Дом-музей А.Н. Островского. Экскурсия «А.Н. Островский и его психологическая драматургия». 

2. Музей-квартира Ф.М. Достоевского. Экскурсия «Ф.М. Достоевский - становление личности». 

3. Музей-усадьба  Л.Н. Толстого в Хамовниках.  Обзорная экскурсия. 

4. Государственная Третьяковская галерея.  Экскурсия «Русское искусство второй половины XIX века». 

5. Музей Н.В. Гоголя 

6. Дом-музей А.П.Чехова 

7. Киностудия «Мосфильм» 

8. Политехнический музей 

9. Зоологический музей

10. Музей космонавтики 

11. Усадьба «Шереметьево» 

12. Останкинская телебашня.

 

Города России:

 

1. Экскурсионная поездка в Ярославль

2. Экскурсионная поездка в Коломну

 

Театры:

 

1. Молодежный театр «Господин Мольер» 

2. Молодежный театр «Рыцарь бедный» 

3. Молодежный театр «Собака на сене» 

4. Молодежный театр « Правда- хорошо, а счастье - лучше», 

 5. Студенческий театр Театрального института им. Б. Щукина. Спектакль Лопе де Вега  «Собака на сене».

 

 

Публичный отчет руководителя 2014-2015 учебный год

 

Публичный отчет руководителя 2013-2014 учебный год

 

 Публичный отчет руководителя 2012-2013 учебный год